LadyVu.com

Бетаргин в ампулах при ацетоне у детей

бетаргин в ампулах при ацетоне у детейАцетонемия, или присутствие в крови и моче ребенка ацетона или других кетоновых тел, - это достаточно опасное состояние, которое быстро прогрессирует и может даже угрожать жизни малыша. Причиной этой патологии могут быть как временные нарушения обмена веществ, так и серьезные хронические заболевания, например, сахарный диабет.

В любом случае, вне зависимости от причины, ацетонемию необходимо незамедлительно лечить, чтобы остановить ее развитие и снизить уровень опасности для крохи. Одной из самых распространенных и эффективных диетических добавок, которую чаще других назначают доктора при ацетоне у детей, является Бетаргин в ампулах.

В данной статье мы расскажем вам, как детям необходимо принимать Бетаргин в ампулах, а также какие противопоказания имеет эта добавка.

Применение диетической добавки Бетаргин у детей

Бетаргин содержит аминокислоты аргинин и бетаин, которые оказывают благоприятное воздействие на работу гепатобилиарной системы и нормализуют ее функцию. При ацетонемическом синдроме очень важно поддержать печень малыша и помочь ей справиться с возложенными на нее задачами. Диетическая добавка Бетаргин отлично помогает снизить уровень ацетона в крови ребенка за непродолжительный период времени и улучшает его общее самочувствие.

В соответствии с инструкцией, Бетаргин можно использовать при ацетоне для детей старше 3 лет. В этом случае необходимо с двух сторон открыть ампулу и развести ее содержимое в 100 мл чистой воды. Этим раствором следует поить ребенка каждые 10-15 минут по 1 чайной ложке. Бетаргин обладает достаточно приятным вкусом, и даже самые маленькие детки обычно не отказываются его пить. В сутки рекомендуется прием 2 ампул.бетаргин применение у детей

Длительность применения диетической добавки в каждом конкретном случае определяет врач.

Противопоказания к приему средства Бетаргин для детей

Бетаргин почти не имеет противопоказаний. Между тем, не следует принимать эту добавку в период обострения у ребенка желчекаменной или мочекаменной болезни.

Кроме того, как и любая другая диетическая добавка, Бетаргин может вызвать индивидуальную непереносимость. В такой ситуации прием препарата следует как можно быстрее прекратить и обратиться к врачу для выбора другого лекарственного средства.

Видео: Панкресорб! Лечение поджелудочной железы у детей.

Видео: ФАРАОНОВА ЗМЕЯ из глюконата кальция - опыты

Видео: Удивительные свойства глицерина

Видео: Чтобы в радость отдых был!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бетаргин в ампулах при ацетоне у детей