LadyVu.com

Бифиформ малыш

бифиформ малыш

Малыш уже появился на свет, а его органы и системы все еще продолжают активно развиваться. Если умственное развитие ребенка приносит родителям сплошные радости и гордость, то созревание пищеварительной системы иногда прибавляет хлопот. В желудочно-кишечном тракте новорожденного еще недостаточно так называемых хороших бактерий, которые помогает переварить и усваивать пищу. Часто ребенка мучают колики, вздутия животика, диарея или запор. Ребенок плохо и мало спит, часто плачет, у него проблемы со стулом.

Аналогичная ситуация может возникнуть и после приема курса антибиотиков, ведь известно, что кроме патогенной, они уничтожают и нормальную флору кишечника, обеспечивающую его полноценную работу. В таком случае организму ребенка нужна поддержка извне. Препарат бифиформ для новорожденных подходит как нельзя лучше.

Помощник для желудка

Основные показания к применению бифиформа – дисбактериоз любого происхождения (колиты, гастроэнтериты, последствия лечения антибиотиками и сульфаниламидами). Бифиформ также назначается для профилактики расстройств кишечника, хронических заболеваний системы пищеварения, непереносимости лактозы, диспепсии, метеоризме и для поддержки иммунитета ребенка.

Для удобства бифиформ малыш выпускается в виде жевательных таблеток, суспензии, порошка и капель. Мама может выбрать наиболее подходящую форму препарата, ориентируясь на возраст ребенка. Так, таблетки назначают принимать детям, которым исполнилось два года. Перед тем, как давать бифиформ, надо убедиться в том, что ребенок умеет принимать таблетки. Если возникает сомнение, лучше растереть таблетку и смешать ее с едой. Рекомендуемая дозировка бифиформа – две таблетки в сутки. Стоит отметить, что жевательные таблетки бифиформ малыш со вкусом апельсина дети приниают весьма охотно. Для детей в возрасте от одного года удобнее принимать бифиформ малыш порошок в саше. При этом способ применения бифиформа остается тем же: растворяет содержимое пакетика-саше в бутылочке со смесью или сцеженным молоком, даем малышу два раза в сутки по одному саше.

С первых дней жизни можно использовать бифиформ для грудничков в виде суспензии. Для нормализации работы пищеварительной системы достаточно одного флакона в сутки в течение десяти-двадцати дней. Сложностей с тем, как разводить бифиформ малыш перед тем как дать новорожденному, не возникнет. Достаточно слегка прикрутить крышку флакона и ее содержимое окажется в масле. Затем надо немного взболтать флакон и препарат готов к приему. Строгих правил о том, как принимать бифиформ малыш, нет, поэтому давать его можно и до, и во время, и после еды. Хоть случаи передозировки бифиформом не зарегистрированы, не превышайте дозировку, указанную в аннотации к препарату. Еще одна разновидность этой биодобавки – капли бифиформ малыш, как давать бифиформкоторые тоже можно назначать с первого дня жизни. Капли отлично подходят детям, которые отказываются глотать таблетки, капсулы. Достаточно закапать ребенку в рот необходимое количество капель, и маленький нехочуха сам их рефлекторно глотнет.

Состав препарата

Бифиформ малыш не относится к лекарственным препаратам. Это биологически активная добавка, которую добавляют в пищу. В ней содержится комбинация полезных для организма витаминов и бактерий. Бифиформ разработан с учетом потребностей организма ребенка. Из противопоказаний можно отметить только индивидуальную непереносимость элементов препарата, которая встречается крайне редко. Его можно принимать и во время беременности, и в период кормления грудью.

Видео: Бифиформ Бэби - живые пробиотики для жизни!

Видео: Ребенок родился - №8 "Осмотр ортопеда в 3 месяца"

Видео: Линекс и его аналоги.

Видео: Лекарства

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бифиформ малыш