LadyVu.com

Чем мазать укусы комаров ребенку?

чем мазать укусы комаров ребенкуНаступило долгожданное лето. Дети с удовольствием проводят время на улице. Это период поездок в детские лагеря, путешествий на море и в лес. Где бы вы не находились, везде в наших широтах вы сможете встретить такое насекомое, как комар. Все знают, насколько неприятны его укусы. Они чешутся и приносят дискомфорт как взрослым, так и детям. Вопрос, чем мазать укусы комаров ребенку, чтобы это было безопасно и эффективно, остается актуальной проблемой уже долгие годы.

Защита против комаров

Прежде чем отправить вашего кроху на природу позаботьтесь о том, чтобы он не подвергся укусам этих насекомых. Разнообразие кремов от укусов комаров для детей сейчас настолько велико, что порой даже продавцы аптек не могут четко подсказать какой лучше подойдет вашему малышу.

Самые популярные из них:

  1. Off Kids «Нежная защита», детский крем от комаров. В состав этого средства входит Алое вера, что позволят смягчать кожу малыша одновременно с ее защитой. Этот крем будет защитой вашего крохи от укусов комаров на 2 часа после его нанесения. Для деток от трех лет.
  2. GARDEX Baby, крем-гель для защиты от комаров. Этот препарат подойдет даже для самой чувствительной кожи. В его состав входят вытяжки из подорожника и ромашки. Время действия крема – 2 часа после нанесения. Можно пользоваться детям от трех лет.

Средства от комаров 2 в 1

Сейчас на рынке можно встретить продукцию, которая позволяет пользоваться, как для предотвращения укусов комаров, так и после. К этим средствам относятся:

  1. MOSQUITALL «Защита для малышей», крем от комаров 2 в 1. Про это средство можно точно сказать, что оно помогает от укусов комаров детям, ведь это самый распространенный препарат во всем мире. Крем обеспечивает защиту вашего ребенка на два часа после нанесения. Его можно использовать и после укуса комара. Крем убирает раздражение кожи и смягчает ее. Разработан для детей, возрастом от года.
  2. «НАША МАМА», детский крем от комаров. Этот препарат является гипоаллергенным. Из растений в его состав входит гвоздика, ромашка и тысячелистник. Время действия препарата до 3 часов. Можно применять от полутора лет. Это одно из немногих средств, которое обеспечивает защиту от укусов насекомых, а так же то, чем можно мазать укусы комаров у ребенка, чтобы не было зуда.

Средства после комариных укусов

Так случается, что вы не успели предотвратить ситуацию, когда комары покусали ребенка. Есть средства, которые быстро помогут справиться с раздражением кожи и снять зуд.

  1. ПСИЛО-БАЛЬЗАМ, гель. Он обладает антигистаминными, охлаждающими и успокаивающими свойствами. Благодаря гелиевой основе легко наносится и не оставляет следов. Обратите внимание, что при его использовании не рекомендуется подвергать загару место укуса. Использовать для детей в возрасте от двух лет.
  2. Off After Bite, спрей. Очень быстро снимает раздражение и зуд. Помогает устранить дискомфорт не только от комариных укусов, но и от контакта с крапивой или медузой. Рекомендуется использовать для детей старше двух лет.
  3. Фенистил-гель. Данный препарат хорошо борется с зудом и аллергической реакцией на комариные укусы. Охлаждает кожу. Препарат можно использовать с самого рождения.

Проверенные временем средства при укусах насекомых

Если у вас нет в запасе никакого купленной мази после укусов комаров для детей, педиатры рекомендуют, приготовить смесь самостоятельно. Для этого вам потребуется соль, сода и чуть-чуть воды. Соль и соду нужно брать в равных пропорциях, и разбавлять холодной кипяченой водой до состояния однородной кашицы. Далее выложить ее на ватный тампон и приложить к месту укуса.

Так же еще одно средство, чем смазать укус комара ребенку и прекратить зуд и раздражение – это всем известный вьетнамский бальзам «Звездочка». Однако стоит помнить, что он очень концентрированный и имеет сильный запах. Поэтому для детей до трех лет его не рекомендуется использовать. Точно так же как и не стоит его наносить на лицо малышу. А применять его просто – небольшое количество бальзама нужно нанести на место, где укусил комар.

Аллергия на комариный укус

В наше время участились случаи, когда к педиатрам обращаются за помощью при аллергической реакции на насекомых. Если вы обратили внимание, что укус комара у ребенка опух и вместе с этим появились другие тревожные симптомы: учащенное дыхание, крем от укусов комаров для детейболь в мышцах, сыпь, то это может сигнализировать об аллергической реакции. В такой ситуации вам необходимо срочно вызвать врача.

Итак, чтобы ваши дети были защищены на все 100%, а долгожданный отдых удался, уделите внимание средствам для защиты от насекомых. Ведь лучше предотвратить эту маленькую неприятность, чем потом испытывать дискомфорт или вызывать врача.

Ну, а если вам не получилось уберечься, и ребенка покусали комары, то сейчас существует много препаратов, способных очень быстро избавить малыша от зуда и аллергии.

Видео: Укус комара- как снять припухлость и кожного зуда| #укускомара #edblack

Видео: Укус комара. Макро съемка, как кусает комар. Укус комара

Видео: ЛАЙФХАКИ ОТ ЗУДА КОМАРИНОГО УКУСА [VF]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем мазать укусы комаров ребенку?