LadyVu.com

Холисал для детей

холисал для детей

Начало жизни малыша богато яркими событиями – первая улыбка, первое слово, первый шаг, первый зуб. У некоторых малышей зубки появляются так незаметно, что становятся настоящим сюрпризом для мамы – еще вчера были гладкие десны, а сегодня уже проклюнулся беленький зубик, а там гляди и второй. Но везет так не всем, для многих молодых родителей прорезывание зубов у малыша становится настоящим испытанием – бессонные ночи и бесконечное хныканье кого угодно может свести с ума. И если первые четыре зуба прорезываются относительно спокойно, то с каждым последующим дело обстоит все хуже. Одно из средств облегчить жизнь для детей в период прорезывания зубов - это холисал гель.

Особенности применения геля холисал

Стоматологический гель для десен холисал относится к комбинированным препаратам и применяется для лечения взрослых и детей. Благодаря тому, что в состав геля входит холина салицилат, он обладает способностью снимать боль, температуру и уменьшать воспаление тканей. А цеталкония хлорид, также входящий в состав геля, действует как антисептик и оказывает противомикробное, антибактериальное и противовоспалительное действие. Гель для десен холисал имеет оптимальную для стоматологического применения структуру, благодаря чему не смывается сразу же слюной и долгое время остается во рту на слизистой оболочке. Вследствие этого, входящие в его состав компоненты достигают нервных окончаний и снимают боль на срок от двух до восьми часов. Действовать гель начинает уже через несколько минут после нанесения, чем существенно облегчает страдания пациента.

Применение геля холисал для детей показано в качестве местного средства при заболеваниях ротовой полости, сопровождающихся болью и повышением температуры (стоматите, молочнице, гингивите, пародонтите). С осторожностью можно применять гель холисал для самых маленьких детей до года, чтобы унять нестерпимую зудящую боль при прорезывании зубов, снять воспаление и предотвратить более серьезные проблемы при травмах слизистой. Обязательно нужно следить за чистотой рук или ватной палочки, с помощью которых наносят гель на десны, чтобы не допустить занесения микробной инфекции.

Рекомендовано также применение геля холисал в качестве вспомогательного средства при стоматите и молочнице у детей от одного года. Благодаря своему антимикробному и антигрибковому действию холисал успешно борется с этими широко распространенными детскими недугами. Дозу и продолжительность лечения в этом случае должен определять педиатр. Малыши в большинстве случаев спокойно дают намазать себе десны, потому что гель холисал не имеет резкого запаха и неприятного вкуса и очень быстро приносит облегчение.

Способ применения и побочные эффекты геля холисал

Несмотря на быстрое облегчение и продолжительный эффект не стоит использовать холисал при каждом приступе боли, так как передозировка его чревата появлением побочных эффектов. Детям гель холисал наносят массирующими движениями, выдавив из тюбика столбик геля в разовой дозе 0,5 сантиметра. Оптимально наносить гель за полчаса до еды. Благодаря тому, что боль утихнет, малыш сможет нормально покушать. Когда же ранки от стоматита и молочницы начнут затягиваться, прием препарата нужно прекратить в целях избежания передозировки. Иногда после нанесения геля может появиться ощущение жжения, но оно очень быстро проходит. Очень редко при применении геля холисал может возникнуть аллергия, поэтому его нельзя применять тем, кто имеетгель для прорезывания зубов холисал повышенную чувствительность к его компонентам. Повышенная чувствительность к салицилатам проявляется в виде следующих симптомов:

  • шум в ушах;
  • тошнота;
  • рвота;
  • высыпания на коже;
  • повышенное потоотделение;
  • головокружение.

Не забывайте перед применением проконсультироваться с педиатром!

Видео: Прорезывание зубов у детей. Облегчение боли

Видео: Стоматологический гель Холисал (2015)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Холисал для детей