LadyVu.com

Гель для десен асепта – инструкция

Гель для десен асепта инструкция

Воспаление десен – проблема, которой многие люди предпочитают пренебрегать, не зная, чем она может обернуться. Запущенное воспаление на самом деле может иметь очень неприятные последствия, вплоть до потери зубов. Согласно инструкции, гель для десен Асепта борется с проблемами любого происхождения. И большинство стоматологов это средство успели оценить по достоинству.

Особенности использования геля для десен Асепта

Гель Асепта признан одним из самых эффективных противомикробных средств. В основе состава его – метронидазол и хлоргексидин. Благодаря последнему гель способен оказывать противомикробное и антисептическое действие на дрожжевые грибы, дерматофиты и липофильные вирусы. Кроме того, Асепта отлично справляется с различными грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами. Метронидазол же специализируется на борьбе с анаэробными бактериями – микроорганизмами, из-за которых в основном и развивается пародонтит.

Применяется гель Асепта для лечения различного рода раздражений, воспалений и повреждений десен. Многие специалисты рекомендуют использовать средство в профилактических целях. Огромное преимущество геля – в наличии липкой адгезивной основы. За счет этого Асепта равномерно распределяется по тканям и надежно фиксируется там как минимум на полчаса. Это, в свою очередь, позволяет средству удалять максимальное количество вредоносных микроорганизмов. Причем Асепта способна уничтожать даже спрятавшиеся в труднодоступных местах – между зубами – бактерии.

И это далеко не все преимущества адгезивного геля Асепта. Помимо всего прочего, средство может снижать повышенную чувствительность зубов и десен к горячим и холодным продуктам. Применение геля также способствует сохранению в полости рта необходимого уровня гигиены.

Инструкция по применению геля Асепта написана просто и доступно. Понять, как использовать средство, можно даже без консультации специалиста:

  1. Перед нанесением геля рекомендуется почистить зубы и тщательно прополоскать рот.
  2. Чтобы Асепта надежнее закрепилась на деснах, их нужно аккуратно просушить. Сделать это проще всего при помощи марлевого тампона.
  3. Гель наносится на пораженные места тоненьким слоем. Удобнее всего распределять Асепту по десне пальцем или ватным тампоном. При необходимости гель немного смачивается водой.

После процедуры лучше воздержаться от употребления еды и напитков в течение часа. Наносить гель нужно дважды в сутки. Продолжительность курса лечения определяется индивидуально, но в большинстве случаев уже через неделю наступает полное выздоровление.

Гель Асепта с прополисом

Основное отличие этого геля – в прополисе, имеющемся в составе. Этот компонент растительного происхождения борется с различными микробами. Гель с прополисом избавляет от боли и зуда, зачастую сопровождающих воспалительные процессы. На фоне приема Асепты улучшается метаболизм, и ускоряются регенерационные процессы в Гель асепта инструкция по применениютканях. В отличие от большинства аналогичных средств против кровоточивости десен, гель с прополисом не вызывает ожогов. Все благодаря тому, что в составе его нет спирта.

Стоматологи рекомендуют применять гели Асепта с хлоргексидином и прополисом в комплексе: средство с антибиотиком в составе уничтожает большую часть вредоносных микроорганизмов, после чего мягкий прополис помогает закрепить эффект. Но при необходимости последний может использоваться и в качестве самостоятельного лечебного средства.

По инструкции, применять гель Асепта с прополисом нужно так же, как и его более мощный аналог: наносить на очищенные десны тонким слоем.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гель для десен асепта – инструкция