LadyVu.com

Сульфацил натрия для детей

сульфацил натрия для детей

В домашней аптечке каждой мамы всегда должны быть основные лекарственные препараты. К этому перечню стоит отнести и глазные капли детям сульфацил натрия. Это средство поможет в самые короткие сроки поставить преграду на пути начавшегося инфекционного заболевания глаз.

Как действует сульфацил натрия для детей?

Данное средство относится к бактериостатическим препаратам. Оно останавливаем размножение бактерий и дает возможность организму собственными силами справиться с инфекцией. Данное средство содержит сульфаниламиды, которые очень близки с парааминобензойной кислотой. Именно эта кислота необходима для жизни микробам. Принцип действия заключается в том, что препарат вступает в химическую реакцию вместо кислоты и таким образом нарушает жизнедеятельность бактерий.

Сульфацил натрия: показания к применению

Данное лекарственное средство показано при конъюнктивите, гнойных язвах роговицы, для лечения и профилактики острого гнойного воспаления глаз у новорожденных. Сульфацил натрия для детей отлично помогает избежать конъюнктивита при попадании в глаза инородного тела, песка или пыли.

Способ применения сульфацила натрия

  1. Как применять сульфацил натрия для новорожденных? Данное средство можно использовать с первых дней жизни ребенка. Сульфацил натрия прописывают для новорожденных для профилактики бленнореи. Каждый глаз закапывают по две капельки 30% раствора, а через два часа после рождения еще по две капли.
  2. Деткам более старшего возраста капают по две-три капли 20% раствора. Делать это необходимо сидя или лежа. Аккуратно раздвиньте веки и капните средство, ребенка нужно обязательно держать при этом. Всегда начинайте с того места, где воспаление выражено меньше.
  3. Сульфацил натрия в нос детям. При затяжном насморке педиатры иногда прописывают капать в носик. Особенно часто его назначают деткам с зелеными соплями, когда речь идет о присоединении бактериальной инфекции. Когда сульфацил натрия попадает сульфацил натрия для новороденныхв нос детям, он вызывает ощущение жжения, потому кроха может капризничать и даже начать плакать.
  4. При остром среднем отите можно закапать препарат в ушко. Его предварительно разводят кипяченой водой в два или четыре раза.

Сульфацил натрия: побочные действия

Как и любое другое лекарственное средство, глазные капли имеют свои противопоказания и побочные эффекты. Основным противопоказанием является чувствительность к компоненту из состава сульфацила натрия - сульфацетамиду.

Побочные действия могут наблюдаться при использовании дозы в 30%. К ним относятся покраснения, зуд и отек века. Если уменьшить концентрацию, раздражение исчезнет.

Видео: Как лечить коньюктивит у детей и взрослых

Видео: Как правильно нанести мазь на глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сульфацил натрия для детей