LadyVu.com

Таблетки для прерывания беременности

Беременность не всегда является желанной. Иногда она становится громом среди ясного неба. И тогда женщина задумывается об аборте. Конечно, это не является самым хорошим выходом из сложившейся ситуации. Но бывают ситуации, когда другого выхода просто нет.
Аборт – это искусственное прерывание беременности, сделанное по желанию и согласованию с женщиной.

Среди разновидностей аборта различают четыре их вида. Вид аборта зависит от срока беременности.

  1. Первый вид аборта – медикаментозный, который выполняется в сроке беременности до шести недель. Именно до этого времени не происходит прикрепление, или имплантация, плодного яйца к стенке матки. В результате проведения этого вида аборта наступает отслойка эндометрия как во время менструаций, и плоду некуда прикрепиться.
  2. Второй вид аборта – мини-аборт, или вакуум-аспирация. Он выполняется до 21-ого дня задержки менструации. При нем производят отсасывание плода из матки при помощи специального прибора.
  3. Третий вид аборта – медицинский, выполняемый до 12-ти недель беременности. При нем в полость матки вводят инструмент, которым производят выскабливание матки. Плод извлекают наружу по частям.
  4. Четвертый вид аборта – поздний аборт, или заливка. Он чаще выполняется по медицинским показаниям до 20 – 22-ой недели беременности. При этом виде аборта производят прокалывание толстой длинной иглой околоплодного пузыря и вводят специально приготовленный солевой раствор. Ребенок рождается мертвым через сутки.

Медикаментозный аборт: за и против

Однако, поговорим о медикаментозном виде аборта более подробно. Этот вид аборта считается самым наименее опасным из всех перечисленных. Среди его преимуществ нельзя не отметить следующие:

  • медикаментозный аборт не требует наркоза;
  • при проведении медикаментозного аборта не происходит травматизации шейки и полости матки, так как инструментарий не применяется;
  • при проведении данного вида аборта применяю таблетки для прерывания беременности;
  • при приеме таблеток развивается гораздо меньше осложнений, чем при проведении аборта, основанного на хирургическом вмешательстве.

Отрицательных качеств у медикаментозного аборта практически нет. К ним можно отнести то, что данный метод прерывания беременности может использоваться только в сроке беременности до шести недель. Но не каждая женщина приходит на консультацию к гинекологу до этого времени. В результате упущенного времени приходится прибегать к более травматизирующим операциям.

Таблетки для прерывания беременности на ранних сроках беременности дают почти стопроцентный результат. Однако после его проведения необходимо через две недели прийти на повторную консультацию для исключения невыполненного аборта.

Как действуют таблетки?

МифепристонМногих женщин интересует название таблеток для прерывания беременности. А еще большая часть женщин хочет знать, как принимать таблетки для прерывания беременности. Естественно, что это давно уже не секрет.

Для медикаментозного аборта применяют комбинацию таблеток Мифепристон и Мизопростол.

Применяются препараты в два этапа. При первом приеме околоплодное яйцо, то есть младенец трех – пяти недель жизни, погибает от нехватки кислорода и питания. После приема второй части препарата матка начинает сокращаться, вызывая болезненные, часто тошнотворные схватки, пытаясь изгнать мертвого младенца из тела.

Кровянистые выделения из половых путей женщины могут быть от незначительных до профузного кровотечения, опасного для жизни. В норме менструальноподобное кровотечение продолжается до 10 – 12 дней.

Можно принять таблетки для прерывания беременности в первые дни задержки менструаций. Однако, в любом случае вначале гинеколог должен провести полный осмотр для подтверждения того, что вам не противопоказан медикаментозный аборт, а также что срок беременности предполагает его проведение.

Для того, чтобы разрешить проведение медикаментозного аборта, врач произведет УЗИ-исследование, влагалищное исследование, а также все лабораторные методы диагностики. После того, как будет достоверно получен срок беременности и при отсутствии противопоказаний, доктор выдаст вам таблетки. Принять их можно как на амбулаторном приеме, так и в стационаре.

Если медикаментозный аборт производится в поликлинике, женщина должна будет оставаться под наблюдением не менее двух часов для предотвращения развития ранних осложнений аборта.
Если аборт был произведен в стационаре, то женщина может находиться в нем до прекращения кровянистых выделений из половых путей.

После прекращения выделений, но не позднее чем через 15 дней после приема таблеток, необходимо провести полный набор исследований, включая бимануальное влагалищное исследование, УЗИ-контроль. Это необходимо сделать для того, чтобы исключить неполный аборт, который может привести к грозным осложнениям. В случае если аборт не получился, гинеколог предложит вам выполнить хирургическое вмешательство.

Противопоказания к применению таблеток для предотвращения беременности

Самое главное противопоказание для проведения медикаментозного аборта – подозрение на внематочную беременность.
Также нельзя принимать таблетки при острых и хронических заболеваниях сердца и почек, при приеме глюкокортикостероидных препаратов, при наличии в прошлом аллергических реакций на препараты в прошлом. Также запрещен прием таблеток для аборта при наличии миомы матки и злокачественных опухолей различной локализации.

Таблетки для предотвращения беременности: нужны ли они?

Таблетки для предотвращения беременности все чаще и шире стали использоваться в настоящее время. Это связано с тем, что они обладают минимальной опасностью развития осложнений, беременность после их приема наступает без каких-либо проблем, а также сравнительно небольшая стоимость данного вида аборта без существенного вреда для здоровья.
Таким образом, медикаментозный аборт имеет преимущества перед другими видами абортов. И если уж придется прибегать к аборту, то лучше это сделать раньше без вреда своему организму.

Видео: Купить таблетки для прерывания беременности

Видео: Где купить таблетки для прерывания беременности мифепристон

Видео: Запрет на продажи таблеток для прерывания беременности

Видео: Прерывание беременности. Последствия для организма. Елена Музыченко.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки для прерывания беременности