LadyVu.com

Таблетки для аборта

таблетки для аборта

Безусловно, аборт - противоречивая процедура. С одной стороны, это серьезное вмешательство в биологические процессы организма, что порой приводит к весьма негативным последствиям. С другой стороны, аборт – это аморально, и к тому же, большой грех, с точки зрения религиозных соображений. Однако, несмотря на все вышесказанное, количество искусственно прерываемых беременностей не уменьшается. И согласитесь, ситуации бывают разные, и иногда аборт – единственно правильное решение. Как правило, женщина приходит к нему осознанно, с полным пониманием возможных последствий.

Современная медицина предлагает своим пациенткам, желающим избавится от незапланированной беременности, два способа – это хирургический и таблеточный аборт. О рисках и особенностях хирургической чистки известно многим, некоторым даже не понаслышке. А вот что такое медикаментозный аборт, какие именно вызывающие аборт таблетки принимаются, и до какого срока можно его сделать, поговорим в этой статье.

Что лучше - аборт или таблетки?

Аборт с помощью таблеток является относительно новым методом прерывания беременности. Выполняется данная процедура путем приема специальных препаратов. При этом в разы уменьшается риск осложнений, которые часто встречаются при хирургическом вмешательстве. Таблетки вместо классического аборта позволяют избежать:

  • инфицирования и повреждения стенок и шейки матки;
  • не требуют наркоза;
  • оказывают относительно щадящее воздействие на организм.

Единственная особенность аборта таблетками - это его допустимое использование лишь на ранних сроках беременности.

Таблеточный аборт – суть процесса

Уже ни для кого не секрет, что по правилам медикаментозный аборт выполняется в два этапа с помощью таблеток Мифепристон и Мизопростол:

  1. Первый этап предполагает принятие препарата с целью лишить зародыш питательных веществ, что в свою очередь приводит к его гибели.
  2. Второй этап вызывает интенсивные маточные сокращение с последующим изгнанием плода. Данный процесс может сопровождаться как незначительными кровянистыми выделениями, так и обильным кровотечением, болями, тошнотой и т.д.

Что важно знать перед проведением медикаментозного аборта?

В первую очередь, необходимо помнить, что даже такая относительно безопасная процедура прерывания беременности не проводится в домашних условиях. Во первых, из-за риска профузного кровотечения, которое может стать причиной смерти. Во-вторых, врач должен проконтролировать, чтобы плодное яйцо вышло полностью, дабы избежать инфицирования организма.

К тому же, перед принятием первой части таблеток констатируется факт беременности, уточняются сроки, выполняется УЗИ и другие лабораторные диагностики, чтоб убедиться в отсутствии противопоказаний для проведения аборта.

После принятия первой половины препаратов пациентке, если данная процедура выполнялась в поликлинике, необходимо оставаться под наблюдением в течение первых двух часов. Затем, получив точные рекомендации, в каких случаях нужно обращаться за помощью, можно отправляться домой. Также данная процедура проводится и в стационаре.

Независимо от того, в каких условиях принимались таблетки для аборта, что лучше аборт или таблеткиконтрольное обследование, которое проводится не позднее чем через 15 дней после приема, должно быть обязательным.

Противопоказания для проведения аборта с помощью таблеток

Стоит отказаться от медикаментозного аборта, если есть малейшие подозрения на внематочную беременность. Также запрещено проводить процедуру пациенткам:

  • с острыми или хроническими заболеваниями почек и сердца;
  • при наличии миомы или злокачественной опухоли;
  • при параллельном приеме некоторых лекарственных препаратов.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки для аборта