LadyVu.com

Когда лучше зачать ребенка?

когда лучше зачать ребенкаКаждая супружеская пара определяет, когда лучше зачать ребенка, самостоятельно. На это влияет огромное количество факторов – будущим родителям хочется немного пожить для себя, съездить отдохнуть, закончить обучение и многое-многое другое.

Некоторые стараются подгадать зачатие и, соответственно, рождение будущего ребенка к любимому времени года или даже определенной дате. Однако, как известно, человек предполагает, а судьба располагает, и ваш малыш родится только тогда, когда сам захочет, а также тогда, когда вы будете к этому готовы.

Между тем, вероятность зачатия ребенка напрямую зависит от здоровья партнеров, и, в частности, протекания менструального цикла женщины. В данной статье мы поговорим о том, в какие дни цикла лучше заниматься сексом, с целью забеременеть, а также, возможно ли подгадать пол будущего малыша уже на этой стадии.

Физиология каждой женщины устроена так, что благоприятными для зачатия являются лишь 1-2 дня в каждом месяце, а именно, период овуляции. Причем различные отклонения женского здоровья могут приводить к отсутствию овуляции в течение менструального цикла, а значит, к невозможности забеременеть.

Как определить период овуляции?

Женщине, желающей обзавестись потомством, необходимо хотя бы в течение 3-4 месяцев отмечать дни протекания своей менструации в календаре, чтобы определить дни, когда лучше зачать ребенка. При регулярном цикле овуляция наступает точно в его середине и продолжается не более 3 дней. Однако для зачатия благоприятны и 2-3 дня до наступления овуляции, ведь сперматозоиды могут оставаться жизнеспособными достаточно долгое время, дожидаясь выхода зрелой яйцеклетки.

У некоторых девушек в период овуляции отмечается легкое недомогание, несильные тянущие боли внизу живота, выделения из влагалища могут стать обильнее. Вместе с тем, именно в эти дни женщина испытывает наиболее сильное желание заниматься любовью.

В случае нерегулярного цикла лучше воспользоваться методом измерения базальной температуры – в дни наступления овуляции ее величина будет максимально высока. Однако измерять ее также необходимо, как минимум в течение 2-3 циклов, записывая результаты в специальную таблицу.

От чего зависит пол будущего малыша?

Вероятность рождения ребенка того или иного пола напрямую зависит от типа сперматозоидов. Во время полового акта у мужчины вырабатываются сперматозоиды двух видов – X и Y. Первый тип отличается овальной головкой, большей силой и продолжительностью жизни, но при этом меньшим количеством. Y-сперматозоиды с круглой головкой присутствуют в мужской сперме в большем количестве, чем Х, однако они невероятно хрупкие и умирают значительно раньше.

Именно они определяют пол будущего малыша – если с яйцеклеткой соединяется сперматозоид Х-типа, то родится девочка, а если Y – ожидайте появления на свет мальчика.

Когда лучше зачать мальчика, а когда - девочку?

В связи с низкой продолжительностью жизни сперматозоидов Y-типа, для зачатия будущего мужчины лучше всего заниматься любовью точно в дни овуляции. Именно в этот период Y-сперматозоиды когда лучше зачатьсмогут наиболее быстро проделать путь к яйцеклетке и оплодотворить ее. При этом за несколько дней до наступления овуляции от секса лучше воздержаться, чтобы накопить максимальное количество «игреков».

Для рождения девочки, напротив, пытаться забеременеть нужно тогда, когда в сперме преобладает количество сперматозоидов Х-типа. Для увеличения вероятности зачатия девчушки попробуйте воспользоваться следующим приемом. Начинайте планировать малыша за 3-4 дня до наступления овуляции, в этом случае к моменту выхода зрелой яйцеклетки выживут практически только одни Х-сперматозоиды, которые и соединятся с ней.


Видео: Как правильно зачать ребенка

Видео: Когда лучше зачать ребенка?

Видео: Как определить овуляцию в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда лучше зачать ребенка?