LadyVu.com

Такое волнующее состояние – беременность

krasota

Беременность – это то, что предназначено женщине самой природой. Это то, чего она подсознательно ждет, чего порой страшится или, наоборот, от чего испытывает искреннюю радость. К сожалению, в наше время все больше и больше женщин лишены счастья материнства. Это беда нашей экологии и нашего способа жизни.

Конечно, с одной стороны, все чаще женщины обращаются к специалистам с жалобой на бесплодность. Но с другой стороны, и медицина не стоит на месте. И сегодня те женщины, которые еще какие-то двадцать-тридцать лет назад даже не могли и мечтать о собственном ребенке, могут иметь надежду. И как же приятно ощущать, например, что у тебя уже 12 неделя беременности! Как это трогательно и очень трепетно знать и чувствовать, что внутри тебя растет новая жизнь. И эта жизнь – часть тебя и твоего любимого мужчины. Это твоя кровь, твоя плоть. И, несомненно, это чудо.

Но беременность, к сожалению, не всегда одна радость. Организм женщины может реагировать на нее по-разному. Кто-то начинает мучиться токсикозом, худеет и постоянно чувствует себя неважно. А кто-то, наоборот, начинает, есть все подряд и очень сильно полнеет. И это понятно, ведь в процессе беременности в организме женщины происходит гормональная перестройка. Но любые ее проявления все равно идут в радость, ведь впереди у женщины самое главное таинство жизни – рождение ее ребенка. Но перед тем как ребенок родится, многие родители начинают задумываться об имени, которое он получит. И сегодня очень многие предпочитают давать имена по церковному календарю. В наши семьи и в наши сердца возвращается вера. А это очень здорово, когда человек во что-то верит. Тем более что имя любого человека несет определенную смысловую нагрузку, и влияет на его судьбу. Поэтому современные родители уделяют особенно пристальное внимание выбору того имени, которое всю жизнь будет носить их ребенок.

Во время беременности многие мамочки предпочитают готовить приданное своему младенцу собственными руками. И для этого они вяжут, шьют, вышивают. Согласитесь, вязаный конверт для новорожденного, выполненный собственными руками – это, наверняка, будет просто шедевр. Ведь в эту вещичку будущая мама вложила всю свою любовь, все свои чувства, мечты и мысли.

Да, беременность – это не болезнь. Это состояние ожидания. Ожидания чуда под названием МОЙ МАЛЫШ. Сколько с этими словами связано всего: и любви, и далеко идущих планов, и радости и, конечно же, ожиданий. И пусть все это у каждой мамочки обязательно сбудется.

Видео: Беременность и Роды Видео Как понять что у тебя схватки

Видео: ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ В ОЖИДАНИИ ЧУДА! Что происходит на каждой неделе беременности.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Такое волнующее состояние – беременность