LadyVu.com

Почему я тебя люблю?

почему я тебя люблю

Конечно, ты не раз слышала выражение, что нельзя любить за что-то, но иногда так и хочется спросить возлюбленного: «знаешь, почему я тебя люблю?». Даже если ты сама не задумывалась над ответом. Ведь любовь всегда рождает желание думать и говорить о себе. И если даже мировые ученые регулярно задаются вопросом, почему мы влюбляемся и, вообще, за что люди любят друг друга, то нет ничего странного в том, что эти мысли приходят в голову и тебе. Давай и мы подумаем (объяснения ученых слишком уж неромантичны), за что можно любить человека, и что можно сказать мужчине, чтобы объяснить силу распирающего тебя чувства.

Итак, расскажи парню причины: «почему я тебя люблю»:

  • потому что я люблю себя рядом с тобой. Звучит странно, но это так. Мы часто любим себя и свое состояние рядом с кем-то. Именно поэтому нам так хочется, чтобы предмет обожания был всегда «под рукой». Мы влюблены не просто с человека, мы влюблены в само понятие «мы» как одно целое;
  • потому что ты заставляешь меня мечтать. Мечта – чувство детства, когда жизнь сияет перспективами и ощущением собственной силы. Взаимное чувство возрождает краски жизни и ощущение сказки, в которой все возможно;
  • потому что ты вдохновляешь меня. Рядом с любимым хочется быть лучше. Хочется удивлять, развиваться – за это ты благодарна своей половинке. В конце концов, твоя жизнь от этого становится еще интереснее;
  • мне интересно рядом с тобой. Через любовь мы лучше узнаем этот мир. Он расширяет свои границы, превращаясь в увлекательное и волнующее приключение. Даже обычный дождь становится чем-то волшебным, когда ты смотришь на него из окна, держа за руку любимого. Тебе хочется открывать для себя этот мир заново, уже через призму своей любви;
  • я чувствую, что живу. Нереализованные чувства (нежность, любовь, забота) часто вгоняют нас в депрессию. Нам нужно любить, а он дает тебе такую возможность, вот за что ты благодарна. Ощущение благодарности крайне важно для каждого человека, и оно, как магнит, притягивает в твою жизнь еще больше любви и счастья;
  • потому что с тобой я чувствую себя особенной. Почему я люблю тебя, так это за возможность быть неповторимой, немножко глупой, немножко слабой, немножко сумасшедшей, но всегда любимой. Ты рада быть собой;
  • потому что с тобой мне не страшно. Ты не боишься, что завтра будет плохая погода, что преподаватель/директор будет не в духе и т.д. Ты волнуешься только по мелочам: понравится ли ему твое новое платье, удастся ли ужин и успеешь ли к нему на встречу. Но это приятное волнение;
  • рядом с тобой мне хочется отдавать. Человеческая природа такова, что мы всегда получаем большее удовлетворения от процесса отдачи. Ты хочешь отдавать и отдавать, и это наполняет тебя еще больше любовью. Ты получаешь еще больше, и этот процесс опьяняет тебя;
  • потому что я всегда о тебе мечтала. Доказано, что те женщины, которые в детстве четко представляли себе идеал мужчины, быстрее «узнают» его. причины почему я тебя люблюОднако даже если ты грезила о чем-то отвлеченном и смутном, при встрече с любимым, тебе кажется, что он всегда и был предметом твоих грез;
  • потому что тебе ничего не нужно делать, чтобы я любила тебя. Любят ни за что, и тебе нравится осознавать, что твоя любовь – именно такая.

Задаваясь вопросом, почему мы любим человека, главное – заканчивать именно этой мыслью. Все его достоинства, которые мы так ценим (а в любимом любое, даже самое маленькое достоинство оценивается по максимальной шкале) – это предмет нашей гордости, однако повстречай ты другого человека с подобным набором, это не гарантирует возникновения чувств. Просто наслаждайся ощущением любви и будь счастлива!

Видео: ИРАКЛИ - Я тебя люблю [Новые Клипы]

Видео: VLOG: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! 05.07.16

Видео: Zoobe Зайка Я тебя люблю!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему я тебя люблю?