LadyVu.com

Всемирный день контрацепции

Всемирный День контрацепции

Первый раз Всемирный День контрацепции был проведен 26 сентября 2007 года. Инициаторами его провозглашения стали многочисленные мировые организации, которые посвятили свою деятельность важным вопросам и проблемам репродуктивной функции человечества. Этот день стал стартом для проведения масштабной акции, целью которой является осуществление информационно-просветительных мероприятий, направленных на снижение высоких показателей нежелательной беременности.

Ежегодно во всем мире, независимо от уровня развитости отдельных стран, огромное количество женщин идет на такую радикальную меру избавления от ребенка, как аборт. Из-за разных неблагоприятных факторов, миллионы из них умирают, не перенеся операцию. Остальные же встают перед такими проблемами как: бесплодие, послеоперационные осложнения, стресс и прочее. Печален так же тот факт, что большинство абортов делается неофициально, что нарушает статистические данные и не показывает серьезность ситуации в общем.

Мероприятия к празднику контрацепции

Праздник контрацепции-это длительный марафон, в рамки проведения которого попадают не только женщины, но и мужчины, достигшие репродуктивного возраста. Основные меры направлены на пробуждение сознательности у молодых людей, которые становятся родителями в то время, когда не созрели для этого ни физически, ни морально.

Сегодня Всемирный День контрацепции имеет место во всех развитых государствах мира. Примечателен тот факт, что очень часто организаторами мероприятий, направленных на просвещение людей, становится та же самая молодежь. В процессе поведения торжества осуществляются попытки донести в массы всю важность проблемы своевременного применения способов контрацепции, как лучшего варианта предотвращения беременности и инфицирования.

праздник контрацепции

Самой насущной проблемой, которая стоит перед организаторами и учредителями праздника, является низкая осведомленность людей о существующих методах защиты от нежелательного оплодотворения и заболеваний, передаваемых посредством полового акта.

На сегодняшнее время празднуемый 26 сентября День контрацептивов проходит с использованием таких общественных мероприятий как: благотворительные концерты, бесплатные консультации специалистов в области гинекологии, образовательные и информационные лекции в учебных заведениях, работа с молодежью в клубах и на дискотеках.

Видео: 4 Всемирный день контрацепции

Видео: Всемирный День Контрацепции 2012

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Всемирный день контрацепции