LadyVu.com

Инсектицид «калипсо» – инструкция

инсектицид калипсо инструкция

«Калипсо» – препарат от вредителей. Он является системным инсектицидом, который обладает высокоэффективным действием. На протяжении своего длительного срока активности «Калипсо» убивает всех паразитов при совершенно низкой норме использования. Он борется не только со всеми равнокрылыми, жесткокрылыми, чешуекрылыми вредителями, но и сосущими и грызущими.

Хорошо изучив инструкцию, можно заметить, что яд «Калипсо», при условии использования в правильной дозировке, не может навредить пчелам, что дает возможность опрыскивать растения даже во время цветения.

Препарат «Калипсо» – инструкция по применению

«Калипсо», попадая в организм вредителей, мешает передаче нервных импульсов, что в дальнейшем приводит к их смерти. Действовать яд начинает буквально через 2-3 часа после опрыскивания им растений.

Для того чтобы провести обработку участка, разведите препарат в 200 г воды. Только после того, как вы хорошенечко его размешали, доводите раствор до нужного объема. Для обработки комнатных цветов это составляет 1 мл «Калипсо» на 2 литра воды. Не стоит опрыскивать растения перед и после дождя, а также в большую жару. Обрабатывайте свой участок в безветренную погоду и лучше ранним утром или поздним вечером.

От вредителей препарат «Калипсо» просто идеален. Его можно совмещать со многими другими препаратами, такими как: регулятор роста, фунгицид, инсектицид. Несовместим он только с теми веществами, которые содержат медь и щелочную реакцию.

«Калипсо» – довольно опасный токсический препарат, у него второй класс опасности. Опрыскивая свои участки, очень внимательно следуйте инструкции и соблюдайте меры безопасности. Для птиц и пчел он практически не опасен, но нужно избегать его попадания в питьевой источник.

Хранить препарат, естественно, требуется в недоступных для детей и животных местах. Температура хранения от -5 С до +30 С в сухом темном месте. Категорически запрещено хранение «Калипсо» вместе с лекарствами, продуктами питания и кормами для животных.

Видео: Биодобавка "Калипсо", 2 мг. (инсектицид)

Видео: Калипсо против аленки мохнатой.

Видео: Биодобавка "Би-58" (инсектицид)

Видео: Ядохимикаты - Конфидор Макси его характеристика!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Инсектицид «калипсо» – инструкция