LadyVu.com

Удобрения для петуний

удобрения для петуний

Жизнерадостные петунии будут радовать своим ярким цветением практически все лето, но для этого им непременно нужны удобрения. Этого требует их довольно мощная корневая система. Однако для новичков в цветоводстве этот нюанс может стать проблем. Итак, мы расскажем о том, какие удобрения подходят для петуний.

Первая подкормка петуний

В первый раз эти садовые красавицы подкармливают удобрениями через две недели после посева семян. Это необходимо для того, чтобы нарастить пышную зеленую массу – листочки, стебель, и, в конце концов, сформировать куст. Такое действие оказывают комплексные удобрения с повышенным содержанием фосфора (P) и азота (N).

Подходящие смеси можно найти в любом магазине, специализирующемся на продаже комнатных или садовых цветов. Прекрасным вариантом удобрения для рассады петунии может стать любая растворимая смесь для цветущих растений, например, «Агрикола», «Бона Форте», «Сад Чудес», «Идеал». Главное, чтобы соотношение фосфора и азота в смеси преобладало.

Некоторые садоводы предпочитают использовать растворимые в воде сухие удобрения для петуний, выпускаемые в виде гранул или порошка. В этом качестве подойдут «Мастер», «Плантофол».

Чтобы листочки петуний не желтели, время от времени кормите ее удобрениями с железом, например, «Феронит». За весь сезон цветки придется обработать три-четыре раза.

Вторая подкормка петуний

Поскольку главная цель выращивания петуний – красивое и эффектное цветение, то садовым красавицам обязательно требуется подкормка для взращивания бутонов. Основной элемент, отвечающий за цветение, - это калий (К). Этот компонент входит состав многих комплексных удобрений, указанных выше.

В качестве подкормки петуний для обильного цветения подходят и сухие «Камера», «Акварин», «Scotts», «Кристаллон» и жидкие «Для петуний и сурфиний Полихим». Их вносят в почву каждые 7-10 дней.

Видео: Петунии Особенности ухода. Сайт "Садовый мир"

Видео: ИЮНЬ(5 часть) ТОМАТЫ. ПОДКОРМКИ ДЛЯ ПЕТУНИИ.

Видео: Древесная зола как удобрение настой из золы для подкормки петуний и не только

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удобрения для петуний