LadyVu.com

Качества характера супруга и супруги

качества характера супруга и супруги

Существует всего один показатель правильности или неправильности наших характеров – это счастье. Если наши действия приводят к счастью, значит, беспокоится не о чем. Однако слишком мало стало в мире счастья. Теперь мальчиков и девочек принято воспитывать общими ценностями, а в итоге, получаются полуженщины и полумужчины. А между выросшими «половинчатыми» неизбежно возникают конфликты при распределении прав и обязательств в межличностных отношениях.

В связи с этим, люди пытаются определить (и, желательно, развить в себе) качества характера супруга и супруги. Ведь единственный способ гармонизировать свои отношения – это занять предопределенную психологией человека позицию.

Астрологическая классификация

В астрологии несовместимость характеров супругов объясняют тем, что муж и жена принадлежат к разным типам личности. Таких типов в астрологии всего два – эмоциональный и разумный. К эмоциональному типу причисляют Раков, Рыб, Скорпионов, Овнов, Стрельцов, Львов. К разумным, соответственно, Козероги, Тельцы, Близнецы, Девы, Весы, Водолеи. Сочетание в паре людей из разных «миров» приводит к конфликтам.

В результате, женщины жалуются на мужскую бесчувственность, если жена из чувственной линии, а муж – разумной. И наоборот.

Психология несовместимости

Когда люди вступают в брак, у них уже устоявшиеся, укоренившиеся черты характера, привычки, взгляды. В первые годы совместной жизни проявляются именно различия пары, а эти различия, в той или иной степени, есть у всех, даже самых совместимых, людей.

Какими бы ни были качества характера супругов, жены и мужа, люди начинают подстраиваться друг под друга с большим или меньшим успехом. Этот процесс в любом случае приводит к конфликтам, скандалам, ссорам, а иногда и в кабинет психолога.

В психологии есть всего четыре типичные проблемы «пристраивающихся» друг другу пар:

  • отсутствие взаимопонимания – это неспособность людей понять точку зрения другого, или же их неумение доказать свою правоту;
  • расхождение взглядов в вопросах, которые в семье требуют единого мнения – прежде всего, проблема в выборе доминанта, главы семьи;
  • несовместимость характеров – любые действия, слова супруга вызывают раздражения у его партнера;
  • несовместимость привычек и поступков партнеров – действия и поступки одного из супругов препятствуют (вольно или невольно) достижению целей поставленных другим супругом.

Веды

А вот веды сразу о положительном: восток говорит о том, какими должны быть хорошие качества характера супруги и супруга. То есть, что – женское качество, а что – мужское.

  1. Аскез – то есть, аскетизм. Согласно ведам, это – исключительно мужское качество. Как только женщина прибегает к аскезу, у нее разрушаются женские гормоны. Женщины должны все делать с удовольствием (и даже вставать в 5 утра). Однако аскез помогает решать проблемы. Причиной для аскетизма жены может стать муж. Если супруг целый день лежит на диване, глядя в ящик, женщина чувствует, что семья попала в штопор, и становится аскетом.
  2. качества характера супруги жены
  3. Правдивость и открытость – женские черты характера. Оказывается, когда женщина раскрывает мужу свои мысли, она сохраняет семью. Супруга, раскрывающая свои мысли, страхи делает мужчину зависимым от себя. Он не может ходить налево, врать, лениться, поскольку его будет мучить чувство вины перед чистотой и искренностью жены.
  4. Спокойствие – это качество характера мужа. Спокойствие произрастает из уверенности в собственных силах, это холодное чувство.
  5. Умиротворение – женский аналог спокойствия. Умиротворение произрастает из счастья, и означает гармонию вокруг.

Видео: Олег Гадецкий. Как воспитать мужа?

Видео: Если я стану хорошей женой, изменится ли муж?

Видео: First Folk Family Challenge, Гайнутдиновы Игорь и Юлия, 7.03.2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Качества характера супруга и супруги