LadyVu.com

Опаловая свадьба

опаловая свадьба

Опаловая свадьба - это двадцать первая годовщина совместной жизни супругов. Она символизирует новый виток в их отношениях. Как правило, данное торжество не празднуют с широким размахом, правда, многое зависит от предпочтений семейной пары.

21 годовщина свадьбы - опаловая свадьба

Опал сочетает в себе множество интересных качеств и свойств. Именно поэтому 21 годовщина получила название опаловой. Дата говорит о достаточно зрелом и крепком союзе. Она не входит в перечень обязательных юбилеев, поэтому сложно что-либо сказать о традициях и вариантах празднования. Одно известно точно: этот день супруги должны провести вдвоем или в тесном семейном кругу. Варианты проведения торжества могут быть самыми разными. Влюбленные могут отпраздновать знаменательное событие наедине в ресторане, поездке или дома. Очень популярен вариант празднования, когда родные собираются на дачном участке, не забыв при этом украсить его.

В связи с этим, приглашенные задаются вопросом: «Что подарить на опаловую свадьбу?». Так для начала следует определиться со своим финансовым положением и размахом праздника. Исходя из этого, попробуйте подобрать что-нибудь оригинальное и практичное.

Что дарят на опаловую свадьбу?

  1. На 21 год совместной жизни супруги дарят друг другу изделия из опала, например, брошь, кольцо, запонки, серьги и т.д. Этот камень успокаивает нервы и обостряет интуицию. Если вы точно знаете, что муж и жена не собираются дарить друг другу изделия с данным камнем, то можете взять эту роль на себя.
  2. Исходите из вкусов виновников торжества. Можно подарить им вещь, которая пригодится в совместной жизни. Отличным решением может стать универсальный набор для пикника или напольный глобус-бар. Старайтесь отойти от традиционных подарков и подарить что-нибудь действительно стоящее.
  3. Отличным подарком на 21 год свадьбы, опаловую свадьбу, является оригинальный светильник с имитацией кристаллов, мозаики и камней. Подобный предмет точно не будет лишним в доме. Он создаст дополнительный уют и романтику, которой иногда так не хватает, когда остывает огонь страсти в семье.
  4. Если вам позволяют средства, подарите на опаловую свадьбу уикенд на двоих. Супружеская пара сможет провести время вместе, вдали от хлопот и домашних забот. Вы можете подарить им путевки в другую страну или сертификаты на посещение какого-либо мероприятия.
  5. Купите качественный фотоальбом и разместите в нем фотографии супругов. Начните с фотокарточек, где они были совсем маленькими, затем - момент знакомства, совместного времяпровождения, их детей и т.д. Разместите памятные моменты из жизни. Этот подарок будет принят с особым восторгом.
  6. В случае если чета обожает спорт, подарите им комплекты спортивного снаряжения, без ума от аквариумных рыбок, пополните их коллекцию и т.д.
  7. На опаловую свадьбу раритетные вещи будут оценены по достоинству. Смело дарите бутылку коллекционного шампанского или вина. Такие напитки сложно отыскать в супермаркетах, скорее всего вы что дарят на опаловую свадьбунайдете их в специализированных бутиках.
  8. Если вы узнали о торжестве внезапно, и у вас нет времени на поиск подарков, купите красивый конверт и положите туда определенную денежную сумму. Согласно правилам этикета, супругам нужно дарить 10% от своей ежемесячной заработной платы.

Постарайтесь преподнести своим друзьям или родственникам что-нибудь оригинальное. Традиционные подарки уже исчерпали себя, и семейной паре наверняка захочется получить новые эмоции на свою опаловую свадьбу. Мало того, удивительными могут стать даже бюджетные подарки, подобранные со вкусом.

Видео: Опаловая свадьба

Видео: ОПАЛОВАЯ СВАДЬБА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Опаловая свадьба