LadyVu.com

Никелевая свадьба

никелевая свадьба

Вы задумались, во сколько лет семейной жизни отмечается никелевая свадьба? Такое событие отмечают по прошествии двенадцати лет со дня бракосочетания. Принято считать, что к этому моменту семья очень крепкая, и может без особых усилий решать любые вопросы и проблемы, преодолевая любые трудности. Почему для этой годовщины выбрали прилагательное «никелевая»? Данный металл отличает уникальная черта – он очень устойчив к воздействию воздуха и воды, его нелегко добыть. Кстати, существует интересная традиция: никелевую свадьбу можно отметить не в день регистрации брака, а в двенадцать с половиной лет совместной жизни.

Что дарят на никелевую свадьбу?

Если вас пригласили на никелевую свадьбу, наверняка у вас возник вопрос: что подарить? Ведь каждая годовщина свадьбы подразумевает особенные, тематические подарки.

Подарки на никелевую свадьбу супруги должны подарить друг другу с намеком на данное событие. Это могут быть сережки из никеля или никелевый портсигар с гравировкой. Такие подарки даже спустя годы будут напоминать о счастливых днях, проведенных друг с другом. Муж может подарить своей любимой красивые ювелирные украшения, а супруга может приобрести в подарок мужу часы, зажигалку или кольцо. Можно подарить красивые бокалы или фужеры с никелевыми вставками.

Гости могут подарить на никелевую свадьбу супружеской чете подсвечники, люстру, столовые приборы, утварь, бытовую технику. В старинные времена на никелевую свадьбу гости дарили немытые приборы и посуду, и по тому, как хозяйка начищала их в присутствии гостей, определяли гармонию в семье. Также можно проявить фантазию и подарить супругам картину с их портретами и написать на раме с обратной стороны добрые пожелания. Только представьте, как спустя годы супруги захотят перевесить ваш подарок и с удовольствием прочтут то, что вы писали им когда-то давно.

В любой семье не будут лишними бытовые приборы: швейная машинка, миксеры, музыкальный центр, плазменный телевизор, принтер, мультиварка, компьютер, кофеварка, холодильник, новомодные гаджеты. Можно приобрести красивое постельное белье, подушки, одеяла.

Празднование никелевой свадьбы

По случаю такого важного события виновникам торжества можно организовать праздничный банкет, оформить зал композициями из шаров и живых цветов.

Почему бы «молодоженам» не заказать лимузин для двоих и устроить прогулку по местам, которые особенно дороги и памятны для них. На вечер можно пригласить тамаду, чтобы гости не только сидели за столом, но и повеселились от души, принимая участие в интересных конкурсах и заданиях. На празднике обязательными элементами является хорошая музыка для танцев (с учетом всех возрастных категорий гостей) иникелевая свадьба подарки красивое оформление зала для создания праздничного настроения. Если финансовое положение не позволяет организовать пышное торжество в ресторане или кафе, то можно провести праздник на природе или же принять гостей дома – тогда дорогие и близкие люди еще раз полюбуются семейным благополучием счастливой пары.

Для поддержания данной свадебной тематики можно организовать чаепитие в старинной манере. Найдите настоящий самовар и поставьте его в центр стола – пусть он символизирует семейный уют и гармонию. Если же гости предпочитают кофе, сварите его в турке из никеля.

Таким образом, можно отметить никелевую свадьбу, опираясь на тот бюджет, который вы можете себе позволить, но организовать так, чтобы она была яркой, красивой и запоминающейся.

Видео: никелевая свадьба что подарить

Видео: Нашей семье 12 лет! никелевая свадьба

Видео: Годовщина свадьбы

Видео: Надежда и Роман ! История любви!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Никелевая свадьба