LadyVu.com

Игрушки-подушки своими руками

игрушки подушки своими руками

Как приятно, когда поделки, сделанные с душой, служат не только наслаждением для взора самой рукодельницы или украшением дома, но и способны выполнять практические функции. Именно такими и являются декоративные подушки-игрушки, сделанные своими руками для малышей или их комнат. С ними можно играть и отдыхать, а главное – таких подушек не будет ни у кого!

Проще простого сделать своему ребенку сюрприз, если сшить подушку-игрушку в виде его любимого мультипликационного персонажа. Благо, выкройки игрушек-подушек найти не проблема. Как на счет забавного кролика Кроша из обожаемых детьми «Смешариков»?

Нам понадобятся:

  • ткань;
  • синтепон;
  • ножницы;
  • игла;
  • нитки.
  1. Первым делом необходимо перенести выкройки, представленные ниже, на ткань. Учтите, чем мельче делать, тем труднее будет сшивать подушку. Новичкам советуем увеличить размер выкройки в 1,5-2 раза.
  2. выкройки игрушек подушек 1выкройки игрушек подушек 2
  3. Вырежьте необходимые детали.
  4. выкройки подушек игрушек 3выкройки подушек игрушек 4
  5. Приступаем к сшиванию тельца из деталей-клиньев. Когда тельце готово, приступайте с изготовлению ушек, ручек и ножек Кроша. Лишнюю ткань срежьте.
  6. выкройки подушек игрушек 5выкройки подушек игрушек 6
  7. Остается наполнить все детали синтепоном, придав им необходимую форму, а затем пришить их на места. Милый мультяшный Крош готов!
выкройки подушек игрушек 7выкройки подушек игрушек 8

Как видите, ничего сложно в том, как сделать подушку-игрушку, нет. Поделки круглой, квадратной и овальной формы особых навыков не требуют. Достаточно найти выкройку, вырезать детали, сшить их, наполнив синтепоном, ватой или войлоком.

Очень оригинально смотрятся подушки-игрушки, украшенные аппликацией. Работа та, конечно, кропотливая, ведь все швы на виду, но результат того стоит. Мягкие и пушистые подушечки, сшитые из плюша или любой другой подобной ткани в виде забавных зверушек, сделают комнату ребенка еще уютнее и по-домашнему теплой.

выкройки подушек игрушек 9выкройки подушек игрушек 10

Если вы планируете сшить игрушку для маленького ребенка, не декорируйте ее мелкими деталями, так как кроха во время игры может случайно оторвать бусинку или пуговку, а это очень опасно!

Кроме того, игрушки-подушки из-за повышенного интереса ребенка могут быстро загрязняться, поэтому материалы, из которых вы их сошьете, должны подлежать стирке или чистке. А отличной альтернативой синтепону станут шарики полиэстера. Они не только будут держать форму подушки, но и помогут малышу развивать мелкую моторику.

Фантазируйте и получайте удовольствие от проделанной работы!

Видео: Подушки игрушки своими руками

Видео: Подушка-игрушка (без шитья) легко и просто своими руками// how to make this easy owl pillow.

Видео: Подушки-игрушки и другие милые штучки делает своими руками Мария Савинская

Видео: Веселые игрушки подушки своими руками. Забавные вязаные подушки игрушки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игрушки-подушки своими руками