LadyVu.com

Кошелек своими руками

Перед тем, как сшить кошелек, следует подобрать ткань. Данный мастер класс предлагает сделать небольшой кармашек для мелочи на летний период, который хорошо подойдет под летнюю льняную сумочку и джинсы. Оригинальные кошельки своими руками получаются и из фактурной ткани. Предлагаем сочетание льна для внешней отделки и хлопка для внутренней. Теперь рассмотрим пошаговую инструкцию, как сшить кошелек для мелочи.

1. Кошелек своими руками начинается с несложной выкройки. Будем кроить сразу по две детали из двух видов ткани. Выкройка для кошелька своими руками состоит из 4 деталей:

  • основной карман кошелька выглядит как прямоугольник. Кроим 4 детали размером 21х10 см по две штуки из каждого типа ткани;
  • отделение под карточки будем делать из шинельной ткани черного цвета (можно взять любую другую плотную ткань). Вырезаем 2 детали размером 10х5,5 см. Если ткань имеет сыпучий край, дополнительно прибавьте по 1 см, чтобы сделать подгиб;
  • карман для мелочи. Кроим две детали размером 10х9 см из двух типов ткани;
  • застежка представляет собой прямоугольник, у которого одна короткая сторона закруглена. Ее размеры подбирайте по своему усмотрению, чтобы было удобно открывать её пальцами.
кошелек своими руками 1

2. Перед тем, как сшить кошелек, наметочным швом нанесем вспомогательные линии на лицевую часть. На этой части кармана будут располагаться отделения для мелочи и визитных карточек.

кошелек своими руками 2

3. Следующим этапом изготовления кошелька своими руками будет отделение для мелочи. Складываем лицевыми сторонами внутрь детали кармана, прострачиваем их уголком с двух сторон. Выворачиваем на лицевую сторону и проутюживаем. По всей длине карманчика пристрачиваем липучку.

кошелек своими руками 3кошелек своими руками 3 1кошелек своими руками 3 2

4. Пристрачиваем к внутренней части основного отделения карманчик для карточек и вторую часть липучки, чтобы закрепить отделение под мелочь.

кошелек своими руками 4

5. Наш кошелек начинает вырисовываться. Крепим отделение для мелочи на липучку. На этом этапе кошелек имеет вот такой вид:

кошелек своими руками 5

6. Детали застежки кладем лицевыми сторонами внутрь и прострачиваем на машинке. Далее выворачиваем и отглаживаем.

кошелек своими руками 6кошелек своими руками 6 1

7. Вшиваем внешнюю часть основного отделения. Кладем две детали из льна лицевыми сторонами внутрь (все кармашки окажутся внутри). Вкладываем застежку так, чтобы конец с кнопкой оказался внутри. Проделываем то же с хлопковой частью основного отделения, но не выворачиваем.

кошелек своими руками 7

8. Вкладываем хлопковую часть в льняную и подгибаем края. Сострачиваем на машинке. Наш кошелек своими руками готов.

кошелек своими руками 8кошелек своими руками 8 1

Видео: Лучшие изделия из кожи своими руками

Видео: Работа с кожей. Кожаный кошелек своими руками. Трэвэлер. Making leather wallet

Видео: Кошелек своими руками | Как сделать кошелек | Money Purse DIY Tutorial

Видео: DIY ПЕНАЛ// КОШЕЛЕК СВОИМИ РУКАМИ// 3 DIY ИЗ ФЕТРА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кошелек своими руками