LadyVu.com

Костюм летучей мыши своими руками

Хэллоуин – один из самых веселых праздников года. И, конечно, для того чтобы выглядеть на празднике эффектно и ярко, понадобится соответствующий карнавальный костюм. Из этого мастер-класса вы узнаете, как своими руками сшить костюм летучей мыши для ребенка.

Мастер-класс «Костюм летучей мыши для девочки»

  1. Нарисуйте на листе бумаги большого формата шаблон одного крыла летучей мыши. Затем сложите ткань, выбранную вами для костюма (например, фетр), вдвое. Ткань, естественно, берем черного цвета.
  2. Костюм летучей мыши своими руками 1
  3. Вырежьте ткань по шаблону и разверните ее – вот основная деталь костюма и готова! Фетр хорош тем, что его края не нужно обрабатывать, поэтому швейных работ при изготовлении карнавального костюма «летучая мышь» очень мало.
  4. Крылья будут фиксироваться на плечах ребенка с помощью резинок. Сделайте из двух резинок петли нужного размера (предварительная примерка обязательна!) и симметрично приколите их булавками в самой середине верхней части выкройки.
  5. Костюм летучей мыши своими руками 3
  6. Из остатков фетра вырежьте небольшой прямоугольник. Пришейте его в этом месте, продев туда резинки.
  7. Костюм летучей мыши своими руками 4
  8. Кончики крыльев мыши крепятся на большие пальцы рук ребенка, чтобы их можно было легко одеть и снять. Для этого мы пришиваем на оба крыла по маленькому колечку из резинки. Таким образом, девочка сможет сама надеть или снять костюм.
  9. Костюм летучей мыши своими руками 5
  10. Собственно, на этом шитье окончено. Если вам нужно срочно смастерить костюм летучей мыши на Хэллоуин, это можно сделать буквально за полчаса.
  11. Костюм летучей мыши своими руками 6
  12. Получившийся маскарадный наряд смотрится немного мрачно, поэтому давайте его украсим. Для этого обклеим места каждого сгиба ткани двумя полосками малярного скотча, а в промежутке между ними наклеим блестки, стразы или пайетки. Когда клей высохнет, скотч убираем.
  13. Костюм летучей мыши своими руками 7
  14. Такой декор смотрится очаровательно!
  15. Костюм летучей мыши своими руками 8
  16. И, наконец, дополним костюм ушками летучей мыши. Вырежьте из той же фетровой ткани два небольших треугольника. Белыми линиями показаны места надрезов, которые нужно сделать.
  17. Костюм летучей мыши своими руками 9
  18. Сгибаем их, как показано на рисунке.
  19. Костюм летучей мыши своими руками 10
  20. И зашиваем (или заклеиваем), сформировав из фетра аккуратное ушко.
  21. Костюм летучей мыши своими руками 11
  22. Получившиеся ушки следует приклеить на обычный черный обруч для волос.
Костюм летучей мыши своими руками 12

Крылья и ушки летучей мыши можно использовать в сочетании с любой одеждой черного цвета. Это может быть обычная футболка и лосины, танцевальный купальник или любой другой подходящий наряд.

Видео: DIY Halloween witch costume. Костюм ведьмы своими руками. #DIY Marusya Di

Видео: Как сделать крылья летучей мыши для костюма на Хэллоуин

Видео: Как сшить трикотажный костюм своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Костюм летучей мыши своими руками