LadyVu.com

Костюм репки своими руками

костюм репки своими руками

В детском саду и в школе детям приходиться принимать участие в новогоднем карнавале и различных тематических утренниках. Непременным атрибутом таких мероприятий становится костюм, изображающий сказочного или мультипликационного героя, фрукт или овощ, цветок или животное. И. конечно, все заботы о костюме ложатся на плечи мамы. И тут существует несколько вариантов: купить или взять напрокат понравившийся комплект. А можно сшить самостоятельно, например, костюм репки своими руками. Ну а мы подскажем несколько идей.

Как сделать костюм репки?

На самом деле создать костюм репки не так уж и сложно, правда, некоторые усилия приложить все-таки придется. Итак, для работы приготовьте следующие материалы:

  • отрез ткани желтого цвета;
  • широкую атласную ленту желтого цвета;
  • отрез фетра или атласа зеленого цвета;
  • подкладочную ткань;
  • резинку;
  • синтепон.

Итак, приступаем к изготовлению детского костюма репки своими руками. Он будет состоять из сарафана, головного убора и накладного воротника.

костюм репки своими руками1
  1. Начнем работу с создания сарафана для костюма. Выкройка костюма репки проста: всего лишь необходим прямоугольник из ткани желтого цвета. Длина прямоугольника должна быть равна объему бедер ребенка, увеличенному в 2,5 раза. А ширина вымеряется от подмышек до колена. Для придания сарафану объемности сверху и снизу рекомендуем сделать несколько вытачек.
  2. Полотно дублируем толстым слоем поролона или синтепона, то есть тем, что найдется дома. Закрываем синтепон подкладкой.
  3. Затем верхний и нижний край ткани заворачиваем на 3-4 см и прострачиваем, создавая таким образом кулиску для резинки. Резинку вставляют, затягивают и закрепляют.
  4. Соедините боковые стороны полотна сарафана машинным швом.
  5. костюм репки своими руками3
  6. Выкройте две лямки шириной 3-4 см и пришейте к сарафану.
  7. Готовый сарафан следует надевать на однотонную футболку или гольфик желтого или зеленого цвета (который удастся найти).
  8. Для полного образа репки нужно изготовить накладной воротник из атласной ленты. Его длина высчитывается следующим образом: к окружности шеи малыша добавляется 6 см. Из фетра вырезается 6 листьев репки, которые затем пришиваются верх ногами по периметру ленты.
  9. костюм репки своими руками4

Ленту можно фиксировать на шее липучкой.

Головной убор для костюма репки своими руками делается просто: из зеленого фетра следует вырезать три-четыре листа, которые затем приклеивают или пришивают к обычному ободку для волос.

костюм репки своими руками5

Такой вариант подходит для костюма репки для девочки. Мальчику же лучше сшить простую шапочку из прямоугольника желтой ткани. Длинные края ткани нужно завернуть и прострочить. Вставьте в одну из кулисок резинку и затяните ее. Затем сшейте узкие края заготовки между собой. Полученную шапочку просто украсьте листьями.

костюм репки своими руками6

Вот и все!

костюм репки своими руками7

Видео: КОСТЮМ *ФИННА* своими руками! *о*

Видео: DIY: Хеллоуин 2016 Костюм Своими Руками | GROUP | Halloween Costumes life hacking

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Костюм репки своими руками