LadyVu.com

Лошадь из бисера

лошадь из бисера

Если вы задумались, как сделать лошадь из бисера, накануне грядущего 2014 года, который как раз пройдет под знаком этого преданного парнокопытного, представляем вашему вниманию очень простой мастер-класс «Лошадь из бисера». Такую чудную лошадку легко сможет сделать ребенок.

  1. Для создания лошадки из бисера своими руками понадобится лишь тонкая проволока (около 1,4 метра) и бусинки. К их выбору нужно подойти ответственно, так как бусинки и придадут лошадке ее неповторимый вид. Выберите одну каплевидную для головы, две крупные круглые для тела, четыре круглые поменьше для копытец, одну поменьше для грудки, одну еще чуть поменьше для носика и много маленьких бисеринок для хвоста и гривы.
  2. лошадь из бисера
  3. Начнем плести лошадь из бисера с головы. Берем каплевидную бусину, нанизываем на проволоку (75см), следом за ней с вытянутой стороны нанизываем бусинку для носика. Размещаем их посередине отрезка проволоки. Затем, конец проволоки со стороны маленькой бусинки заворачиваем, продеваем в обратную сторону через каплевидную бусину и затягиваем.
  4. лошадь из бисера2
  5. Переходим к гриве. Берем самые маленькие бисеринки, нанизываем первую из них на один из концов проволоки и закручиваем на расстоянии 5 мм от головы лошадки. Затем берем следующую бисерину, нанизываем на эту же проволоку и на расстоянии 1 см от основания, начинаем закручивать до середины таким образом, чтобы она оказалась на 5 мм выше головы лошадки, и на 5 мм дальше от первого закрученного лучика. Повторяем элементы, пока их длина не станет равна длине головы лошадки, теперь продеваем проволоку через узкую часть каплеобразной бусины и выводим с широкой стороны, перекручиваем два встретившихся конца проволоки.
  6. лошадь из бисера3лошадь из бисера4
  7. Теперь доплетаем гриву двумя проволоками. Нанизываем бусинку на один конец, прокручиваем 5мм, далее 5 мм скручиваем проволоки между собой, делаем 5-6 элементов. Далее только на одной проволоке сплетем два лучика, как это делали вначале, и вернем проволоку оборотами к оставшемуся концу.
  8. лошадь из бисера5
  9. Теперь подумаем, как сплести ноги лошади из бисера. Берем новый кусочек проволоки (65см), бусинки для копыт и бусину для грудки. Бусинку-копытце нанизываем на середину проволоки, прокручиваем около 2,5 см, это и будет ножка. Надеваем на один конец бусинку для грудки, туда же вторую бусинку-копытце, которую закручиваем на таком же расстоянии, как и первую.
  10. лошадь из бисера6
  11. Соединим первую и вторую деталь, продев проволоки от головы через бусину грудки, как это показывает следующая схема мастер-класса «Лошадь из бисера».
  12. лошадь из бисера7
  13. Делаем тело лошади, продев через все четыре проволоки две крупные заготовленные бусины. Далее концы разделяем: два отгибаем наверх – они понадобятся для хвоста, а два отгибаем вниз они станут ногами.
  14. лошадь из бисера8
  15. Мастерим задние ноги лошадке – на каждую из двух отогнутых вниз проволочек надеваем по бусинке-копытцу и закручиваем, сделав их такой же длины, как и передние. Затем проволоку, оставшуюся от ножек, продеваем через тело лошадки из бисера, подтягиваем и отсекаем кусачками.
  16. лошадь из бисера9
  17. Осталось сплести пышный хвостик, чтобы у нас получилась объемная лошадь из бисера. Сначала закрепим проволоку – нанижем на один конец бисеринку и затянем ее вторым.
  18. лошадь из бисера10
  19. В создании хвостика проявим фантазию – на каждый конец проволоки будем нанизывать бисеринки на разном расстоянии и закручивать на разной высоте от 5 мм до 15 мм. Принцип работы такой же, как и с первыми закручивающимися бисеринками на гриве. Сделайте не меньше 7-8 завитков на каждой проволоке и соедините их.
  20. лошадь из бисера11лошадь из бисера12
  21. Прежде чем обрезать проволоку переплетем концы на 1 см, нанижем на один из них бисеринку, а вторым затянем. Теперь можно откусить проволоку кусачками и нарисовать лошадке глазки.
лошадь из бисера13лошадь из бисера14

Оригинальная и изящная лошадка из бисера готова!

лошадь из бисера15

А те, кто владеют самыми базовыми навыками шитья легко могут сделать красивую лошадку тильду или симпатичную мягкую игрушку лошадку.

Видео: Лошадь из бисера

Видео: Как сделать Май Литл Пони из БИСЕРА! How to make a Mу little Pony BEAD!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лошадь из бисера