LadyVu.com

Вязание бисером крючком

Вязание бисером крючком

Те, кто умеет вязать крючком, могут использовать свои навыки не только для того, чтобы пополнить гардероб оригинальными вещами. Вязание бисером крючком позволяет создавать и красивые украшения. С помощью обычных ниток или тонкой проволоки, различных по цвету, форме и размеру бусин можно плести стильные украшения, которые могут стать отличным дополнением к вашему образу. В этом мастер-классе для начинающих вы ознакомитесь с азами вязания бисером, а после этого сможете пополнить свою коллекцию модных аксессуаров браслетиками, подвесками и колье.

Нам понадобятся:

  • проволока;
  • бисер;
  • крючок;
  • застежка (магнитная или металлическая);
  • острогубцы;
  • кусачки.
  1. Вязание жгута из бисера крючком начнем с нанизывания на тоненькую проволоку разноцветных бусин. Не спешите отрезать второй конец проволоки. Длина проволоки с бусинками, нанизанными на нее, должна быть чуть меньше окружности вашего запястья (на 0,5-1 сантиметр).
  2. вязание жгута из бисера 1вязание жгута из бисера 2
  3. Провяжите крючком четыре петли. Они могут быть и одинаковыми по размеру, и разными. Затем обвяжите каждую бусинку, делая петли между двумя соседними. На конце проволоки снова сделайте четыре простых петли, и только теперь можно отрезать конец проволоки от катушки.
  4. вязание жгута из бисера 3вязание жгута из бисера 4
  5. Аналогичным образом свяжите еще две таких же детали-цепочки. Если вы используете бисер разных цветов и размера, старайтесь, чтобы яркие и крупные бусинки располагались на разных участках цепочки. Это необходимо для того, чтобы после сборки браслета они были распределены по всей длине равномерно. Соедините детали, скрутив проволоку в жгутик на одном конце.
  6. вязание жгута из бисера 5вязание жгута из бисера 6
  7. Аккуратно выровняйте три детали-цепочки, а затем приступайте к плетению браслета. Вы можете плести обычную косичку или закручивать боковые цепочки вокруг центральной. Когда жгут будет готов, скрутите концы проволоки.
  8. вязание жгута из бисера 7вязание жгута из бисера 8
  9. На конце с помощью острогубцев или большого пинцета сделайте петлю. Чтобы она хорошо держала форму, сделайте еще несколько витков проволоки. Лишнюю проволоку отрежьте кусачками.
  10. вязание жгута из бисера 9вязание жгута из бисера 10
  11. Прикрепите к петельке застежку. Для этого острогубцами разогните кольцо, проденьте его в петельку и сомкните его края. Вместо обычного металлического кольца можно использовать и магнитные застежки.
  12. вязание жгута из бисера 11вязание жгута из бисера 12
  13. Остается только расправить бусинки, придать браслету правильную форму, и оригинальное украшение, сделанное из бисера, готово!
  14. вязание жгута из бисера 13вязание жгута из бисера 14

Видео: Вязание бисером."Русский" способ.

Видео: Вязание с бисером

Видео: Мастер - класс. Вяжем стильный браслет. Вязание полустолбиком. Жгут из бисера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязание бисером крючком