LadyVu.com

Серьги из бисера своими руками

серьги из бисера своими руками

Красивые аксессуары и бижутерия являются неотъемлемой частью продуманного стильного женского образа. Оригинальные серьги из бисера – беспроигрышный вариант, который идеально дополнит ваш стиль и поможет вам выразить свою индивидуальность. Если вы не будете покупать готовые сережки, а освоите плетение серег из бисера самостоятельно, то сможете создавать настоящие шедевры, а ваши ушки будут благодарны вам за столь изысканное стильное украшение.

Почему стоит сплести серьги из бисера?

Вообще, такое хобби, как рукоделие, является по-настоящему женским занятием. Если вы овладеете техникой бисероплетения, кто знает, может быть, ваше хобби со временем превратится в бизнес – ведь вещи и аксессуары hand made сегодня находятся на самом пике популярности. Однако не будем забегать вперед. Для начала, давайте выясним, почему серьги из бисера своими руками являются настоящим хитом сезона.

Прежде всего, это связано с бюджетностью данного украшения – в отличие от дорогих дизайнерских или золотых сережек, простые серьги из бисера обойдутся вам в разы дешевле. Все, что потребуется – это бисер на ваш вкус, леска и основа. Вот и все расходы!

Фактор номер два – сейчас в моде не то, что производится массово, а то, что можно приобрести в ограниченных количествах. Серьги из бисера своими руками – это и вовсе эксклюзив, ведь подобную вещь, которая точно повторят сплетенные вами сережки, вы не найдете нигде в мире. Именно эксклюзивность изделий и относительная дешевизна делает оригинальные серьги из бисера самым популярным летним аксессуаром. Помимо прочего, серьги из бисера и бусин подходят к одежде любого стиля – их можно носить как с повседневными вещами, так и с коктейльными, вечерними платьями. Все эти факторы однозначно говорят в пользу плетения сережек самостоятельно.

Как сплести серьги из бисера?

Итак, как сплести серьги из бисера? Существует несколько способов:

  • можно осуществить вышивку бисером на ткани;
  • сплести с помощью специальной тонкой проволоки;
  • изготовить, используя нитки или леску.

Самое главное – это слушать свою фантазию, ведь именно она является главным подспорьем в таком деле, как плетение серег из бисера. Кроме того, очень важно иметь терпение, ведь создание сережек из бисера занимает немало времени, в особенности у новичков.

оригинальные серьги из бисера

Итак, чтобы сплести длинные серьги из бисера, вам понадобится:

  • непосредственно бисер;
  • пинцет;
  • нитка и иголка, леска, кусок ткани и проволока (в зависимости от того, какой вид бисероплетения вы выбрали).

Если вы хотите вышить узор бисером на ткани, после чего превратить полученное художество в серьги, необходимо сначала сделать эскиз – рисунок, по контурам которого вы будете нашивать бисер. В случае, если вы выбрали другой способ, вам понадобится специальная схема, по которой можно сплести серьги (несколько схем доступны в данной статье).

Оригинальные серьги из бисера могут быть любой формы и размера, подбираться под цвет вашего гардероба либо, напротив, контрастировать с ним. В любом случае, если вы обладаете хорошим вкусом и бурной фантазией – наверняка у вас получится сплести невероятно красивые серьги из бисера с первого раза.

Ананасы в ушках

Любительницам украшений из бисера предлагаем самостоятельно сплести необычные, яркие, серьги в виде ананасов. Для этого потребуется: непрозрачный желтый, прозрачный коричневый, темно- и светло-зеленый бисер, леска 0,2 мм, длиной 1,4 м, иголка, металлическая фурнитура для серьг и немножко терпения.

Серьги из бисера своими руками1

Следуйте указаниям – и все получиться!

  1. На леску нанизываем 13 коричневых бусинок и закрепляем их в кольцо.
  2. Серьги из бисера своими руками2
  3. 6 желтых бисеринок нанизываем по спирали. У вас должен получиться вот такой второй ряд.
  4. Серьги из бисера своими руками3
  5. Далее, по той же схеме, нанизываем еще 13 бисеринок коричневого цвета так, чтобы получилась трубочка такого вида:
  6. Серьги из бисера своими руками4
  7. Сережка будет иметь 12спиральных рядов, а именно: 1 – начальное кольцо из 13 коричневых бусинок- 2 – 6 жёлтых- 3-4 –13 коричневых- 5 – 6 жёлтых- 6-7 –13 коричневых- 8 – 6 жёлтых- 9-10 – 13 коричневых- 11 – 6 желтых- последний 12 ряд – 6 коричневых. Чередование желтых и коричневых бисеринок – это ваша нижняя часть ананаса.
  8. Серьги из бисера своими руками5
  9. Теперь нанизываем 4 коричневых бусинки и продеваем иголку в бусинку на противоположном конце трубочки.
  10. Серьги из бисера своими руками6
  11. Всю «операцию» повторяем еще раз, но продеваем иголку не в ту самую, а в смежную с ней бисеринку. Таким образом, закрывая собой отверстие трубочки, линии должны образовать донышко.
  12. Серьги из бисера своими руками7
  13. Далее, сшиваем эти 2 ряда между собой так, чтобы закрыть отверстие трубочки.
  14. Серьги из бисера своими руками8
  15. Не обрезая леску, зашиваем второй край. Ананас готов.
  16. Серьги из бисера своими руками9
  17. Приступаем к плетению 9 листьев. Для этого используем бисер зеленых оттенков.
  18. Серьги из бисера своими руками10
  19. На леску нанизываем 11 бусинок. В 10 из них пропускаем иголку обратно. 11 бисеринка – держатель ряда, в нее иголка пропускается лишь раз.
  20. Серьги из бисера своими руками11
  21. Последней бисеринкой будет служить металлическая дужка сережки, держащая ряд одного листка.
  22. Закрепляя ряды листков за леску или коричневые бисеринки, плетем листочки с таким количеством бисеринок: светло-зеленые – 11, 8, 6- темно-зеленые – 14 (с дужкой), 12, 17, 12, 7, 7.
  23. Серьги из бисера своими руками12
  24. В такой же последовательности плетем вторую сережку. Парочка сладеньких ананасиков готова!
Серьги из бисера своими руками13

Видео: Tutoral: "Oscar de la Renta" Tassel Earrings

Видео: DIY Украшения СВОИМИ РУКАМИ / Серьги из бисера / Мастер класс �� Afinka

Видео: Oscar de la Renta Earrings

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги из бисера своими руками