LadyVu.com

Бижутерия из бисера

бижутерия из бисера

Бисер – это мелкие стеклянные бусинки с отверстием. Из него изготавливается огромное количество необычных и интересных украшений. Бисер также широко используется в вышивке, декоре одежды и различных предметов. И конечно, огромным спросом пользуется разнообразная бижутерия из бисера.

Вышивка бижутерии бисером

Существует два способа украшения бижутерии бисером: первый – плетение, когда путем нанизывания бусинок в определенном порядке на нити, леску или тонкую проволоку, создается определенный узор- второй – когда к ткани основы пришиваются бисеринки, таким образом, создавая придуманный автором рисунок.

Вышитая бисером бижутерия – очень красивое течение в современной моде. Такое производство требует большого терпения от мастера, внимательности, тщательного следования изначально разработанной схеме. Вышивка может применяться как самостоятельный вариант украшения основы, тогда в итоге изделие выглядит как полностью покрытая бисером форма, либо как способ дополнительного декора изготовленных ранее украшений. Так, например, широко распространено украшение бисером плетеных из ткани изделий или бижутерии, выполненной в технике сутажного шитья. Бисер также прекрасно смотрится на изделиях с фетровой или валяной основой.

Красивая бижутерия из бисера

Второй способ производства также распространен, как и первый. Разнообразные фенечки-браслеты и ожерелья, наверняка, пробовала изготавливать каждая девочка. Ну а профессиональные мастерицы могут выполнять из этого красивого материала просто волшебные работы. Очень популярны браслеты и ожерелья из бисера, а также разнообразные брошки и серьги.

Зачастую бисер используется как дополнение к какому-то другому материалу. Он помогает скрыть промежутки, образованные крупными частями изделия, а также придает ему выразительность. Из этого мелкого материала могут выполняться разнообразные подвески, которые завершают изделие и придают ему интересный эффект движения. Так, красиво сочетается бисер с разнообразными полудрагоценными камнями. Бижутерия из бисера и камней всегда бросается в глаза. Другой вариант сочетания – бижутерия из проволоки и бисера. Бисер оживляет такой несколько грубый материал как проволока, а бисер в обрамлении металла начинает играть необычными красками и светиться прямо как самые настоящие драгоценные камни.

бижутерия из бисера1бижутерия из бисера2бижутерия из бисера3
бижутерия из бисера4бижутерия из бисера5бижутерия из бисера6
бижутерия из бисера7бижутерия из бисера8бижутерия из бисера9

Видео: Бижутерия своими руками: колье из бисера. Мастер-класс / DIY beaded necklace

Видео: Набор бижутерии из бисера "Осень". Jewellery out of beads "Fall"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бижутерия из бисера