LadyVu.com

Золотая рыбка из конфет

Золотая рыбка из конфет

Как часто, одаривая именинника, мы желаем ему, чтобы все желания сбылись. Если в дополнение к основному подарку презентовать букет из конфет в виде сказочной золотой рыбки, то желания обязательно сбудутся! Ведь не зря этот персонаж из известной всем с детства сказки ассоциируется с исполненными заветными мечтами. В этом мастер-классе мы пошагово опишем, как своими руками сделать из конфет золотую рыбку. Такая поделка обязательно будет оценена по достоинству.

Нам понадобятся:

  • шоколадные конфеты в виде монеток;
  • гофробумага;
  • органза;
  • пенопласт;
  • подставка (можно использовать поддон от цветочного горшка);
  • шпажки;
  • клей;
  • ленты;
  • бусины.
  1. Вырежьте из пенопласта удлиненный овал, который будет служить основой для создания рыбки. Оберните его золотистой гофробумагой. Теперь к каждой шоколадной монетке приклейте шпажку (зубочистку). Когда клей подсохнет, прикрепите монетки к пенопласту в шахматном порядке так, чтобы они напоминали рыбью чешую.
  2. как сделать рыбку из конфет1Золотая рыбка из конфет2
    Золотая рыбка из конфет3Золотая рыбка из конфет4
  3. Оберните основу поделки синей гофробумагой и приклейте ее к подставке. Сделайте из органзы два боковых и один спинной плавники, прикрепите их между монетками. Украсьте рыбку, сделав ей из бусин глаза, а из тонко нарезанной бумаги – реснички.
  4. Золотая рыбка из конфет5Золотая рыбка из конфет6
    Золотая рыбка из конфет7Золотая рыбка из конфет8
  5. Прикрепите поделку деревянными шпажками к основе. Сделайте из оберточной бумаги и шпажек конусы и украсьте ними поделку. Из гофры и оберточной бумаги сделайте морскую пену, волны, водоросли и прикрепите украшения к основе и рыбке. Не забудьте о роскошном пышном хвостике, который делается из нарезанной тонкими полосками бумаги золотистого цвета. Ротик золотой рыбке сделайте из красной бумаги. Если под рукой имеются круглые конфетки, прикрепите их на шпажки, а затем воткните их в подставку. Осталось украсить необычный букет из конфет закрученными по спирали тонкими полосками золотистой оберточной бумаги, и замечательная золотая рыбка готова!
Золотая рыбка из конфет9Золотая рыбка из конфет10
Золотая рыбка из конфет11Золотая рыбка из конфет12

В качестве чешуи золотой рыбки можно использовать не только шоколадные монетки. Если вы найдете круглые конфеты в золотистой обертке, то они тоже могут быть использованы при создании этой поделки. Только крепить их к основе надо будет с помощью горячего клея. Не будут лишними и другие сладости, которыми можно украсить основание поделки. В общем, все зависит от вашей фантазии и желания подарить близкому человеку море положительных эмоций.

Из конфет можно сделать и другие поделки-подарки, например, туфельку.

Видео: Золотая рыбка из конфет

Видео: DIY золотая рыбка из конфет

Видео: Как сделать своими руками золотую рыбку из диска, бумаги и конфет "поделки своими руками"

Видео: Букеты из конфет от "ФЕИ" Краснодар

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Золотая рыбка из конфет