LadyVu.com

Искусство флирта: как ему научиться

Искусство флират: можно ли и как ему научитьсяНекоторые девушки недооценивают значение флирта, и совершенно напрасно. Ведь флирт – это не только метод привлечения мужчин, но и тренировка навыков общения в социуме. Кроме того, флирт важен для умения правильно выбирать мужчину. Конечно, не все из нас владеют искусством взглядов, намеков и обольщения. Но всему этому можно научиться. Для этого предлагаем воспользоваться советами психологов.

Избавьтесь от неуверенности в себе

Если в душе вы считаете себя малопривлекательной или недостаточно интересной, естественно, не сможете решиться на остроумную фразу или же кокетливую улыбку. Обычно люди с низкой самооценкой относятся к себе более предвзято и строго, чем окружающие. Наше тело моментально реагирует на робость и неуверенность: плечи опускаются, уголки губ ползут вниз, мы становимся зажатыми и неуклюжими.

Психологи советуют почаще вспоминать ситуации, когда вы рассказывали что-то интересное подруге или другому близкому человеку, то, что вызывало его живую реакцию. В ситуации, когда вы зажаты, представьте себе как можно подробнее лицо собеседника в момент заинтересованности вами. Вспомните ваш успех, расправьте плечи, улыбнитесь. Старайтесь мысленно возвращаться к периодам заинтересованности вами и вашими рассказами другими людьми.

Не играйте чужой роли

Бытует мнение, что флиртуя, нужно вживаться в роль раскованной кокетки, которая подходит не каждой представительнице прекрасного пола. Однако это не обязательно. Можно и даже нужно оставаться собой, так как примерять на себя несвойственный образ очень трудно, такое поведение требует чрезвычайного напряжения, а это никак не способствует игривому настроению.

Флирт включает в себя разные элементы: и правильно брошенный мимолетный взгляд, и манящую улыбку, и шутку, и провокацию, и многие другие действия. Можно сначала выбрать то, что подходит именно вам, не вызывает дискомфорта и боязни оконфузиться. Следует понимать, что флирт заложен в каждом из нас природой, он естественно вызывается нашим желанием. Просто некоторые не могут им насладиться в силу моральных правил, существующих в обществе. Позвольте себе забыть об этих культурных установках социума, прислушайтесь к желаниям, будьте сами собой.

Не воспринимайте флирт слишком серьезно

Не стоит думать, что если вы пофлиртовали с мужчиной, у вас только один выход, точнее два – идти с ним под венец или в постель. Флирт не является соблазнением, скорее это игра между двумя людьми противоположного пола. Его цель – хорошее настроение и уверенность в своей привлекательности, а не замужество или секс. Конечно, он может стать началом серьезных отношений, но может быть просто приятным моментом вашего общения.

Флиртуя, важно получать удовольствие. Только это поможет относиться к флирту с азартом и интересом, испытывать положительные эмоции.

Как правильно флиртовать?

Итак, если вы решились освоить искусство флирта, предлагаем воспользоваться несложными рекомендациями.

Совет первый. Улыбайтесь. Улыбка очень заразительна, она притягивает людей, вызывает доверие. Кроме того, лицо улыбающегося выглядит привлекательным и открытым.

Совет второй. Устанавливайте зрительный контакт с мужчиной во время флирта. Конечно же, не нужно его сверлить взглядом, избегайте любой напряженности. Ваш взгляд должен быть приветливым и легким.

Совет третий. Слушайте собеседника. Для многих мужчин важно умение девушки слушать. При этом, лучше слушать, выражая свою заинтересованность, сопереживание, вставляя уместные реплики.

Совет четвертый. Делайте комплименты. Искренний и честный комплимент может привести к ошеломляющему результату. Ваш собеседник поймет, что вы им заинтересованы, замечаете детали в его облике или черты его характера. Только не переусердствуйте, слишком частые комплименты звучат неискренне и не вызывают доверия.

Совет пятый. При необходимости делайте первый шаг. Не бойтесь проявить инициативу, если понравившийся вам мужчина не оказывает знаки внимания. Покажите ему, что вы готовы к общению: подойдите, улыбнитесь, заговорите первой. В то же время остерегайтесь показаться навязчивой. Чтобы избежать этого, наблюдайте за реакцией мужчины, обращайте внимание, насколько охотно он идет на контакт, как отвечает вам. О нежелании общаться может говорить даже поза человека. Обычно в таком случае он скрещивает руки и ноги, при сближении отклоняется назад.

Совет шестой. Используйте аксессуары для флирта. Некоторые вещи значительно облегчают задачу начать разговор. Это может быть интересная книга, которую вы читаете в транспорте, футболка с необычной надписью, собачка, выгуливаемая вами.

Совет седьмой. Будьте позитивны. Главное условие удачного флирта – положительный настрой и удовольствие. Жизнерадостные, оптимистичные и веселые люди очень привлекательны. Еще лучше, если вы обладаете чувством юмора, умеете интересно рассказывать разные истории и анекдоты. А если не умеете, стоит всему этому научиться.

Как правильно флиртовать: несколько важных советов

Совет восьмой. Носите женственные вещи. Ничто так не располагает к флирту, как блузка с заманчивым вырезом или же облегающая юбка. Да и сама женщина в такой одежде чувствует себя привлекательной и сексуальной. А если еще надеть туфли на каблуке и сделать красивую прическу или распустить длинные локоны, шансы на удачный флирт значительно возрастут.

По сути, флирт – это умение сочетать свои внешние и внутренние качества. И как любому навыку, ему тоже можно научиться. Попробуйте воспользоваться нашими советами. Если даже вначале вам будет не очень легко это сделать, вполне возможно, что через некоторое время вы станете получать удовольствие от этого искусства.

Видео: Мастер-класс "Флирт - искусство обольщения"

Видео: Как научиться флиртовать!

Видео: Ток-шоу " Искусство флирта "

Видео: Видеопрезентация Искусство Флирта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Искусство флирта: как ему научиться