LadyVu.com

Как влюбляются мужчины?

как влюбляются мужчины

Алгоритм возникновения чувств у мужчин и женщин отличается, что неудивительно. Начиная от физиологии и гормонального фона, заканчивая целями и жизненными приоритетами – мы разные. Чтобы понять, как влюбляются мужчины, представительнице прекрасного пола нужно немного абстрагироваться от собственных эмоций и принципов.

Как влюбляются мужчины с точки зрения психологии?

Процесс влюбленности у мужчин начинается с заинтересованности и сосредоточения внимания на женщине. А это означает, что в первую очередь он должен обратить внимание на женщину, она должна его чем-то зацепить. Кратко все стадии влюбленности у представителей сильного пола можно разделить на несколько стадий:

  1. Заинтересованность и оценка. Любовь с первого взгляда, безусловно, случается, но у женщин это происходит гораздо чаще и быстрее в силу их эмоциональности. Мужчины более поверхностны в этом плане, то есть, сначала его цепляет внешняя привлекательность и поведение.
  2. Влечение и проявление внимания. Часто стеснительные женщины не отвечают на взгляд, улыбку или обращение мужчины и тем самым закрываются и отталкивают мужчину. Ответная реакция очень важна. Если мужчина в обществе понравившейся женщины почувствует дискомфорт, он просто уйдет к той, с кем ему будет легко и просто.
  3. Внутреннее убеждение. Первые этапы мужчина в большинстве случаев еще не осознает своей влюбленности. Он должен убедиться сам в том, что это именно чувство, а не просто флирт и игра. Уверенность в своих чувствах приходит к мужчине с пониманием того, что рядом именно с этой женщиной он чувствует себя счастливым и это служит ему поводом к действию.

Естественно, такой анализ мужских чувств очень поверхностный и общий, у каждого процесс влюбленности происходит индивидуально. Однако вопрос, в каких женщин влюбляются мужчины, не настолько сложен. Красота в этом вопросе важна, но все же играет второстепенную роль. Мужчины обращают внимание (а именно это главное) на ухоженных, обаятельных, женственных, привлекательных и уверенных в себе женщин. как влюбляются мужчиныСначала внешность, потом общение, а значит с женщиной должно быть интересно и легко. Сложности в общении очень часто становятся камнем, разбивающим зачатки чувств.

Как понять, что мужчина влюбился?

Признаки того, что мужчина влюбился, могут быть не слишком явными на начальной стадии отношений. Если мужчина, даже разговаривая с другой, находит вас взглядом, интересуется тем, что нравится женщине, оказывает знак внимания, немного смущается при общении, старается невзначай прикоснуться и не терять из виду в компании, то можно смело утверждать, что процесс влюбленности прогрессирует.

Видео: Как влюбляются мужчины.

Видео: Что делают парни, когда ВЛЮБЛЯЮТСЯ от Рейчел {Русская озвучка}

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как влюбляются мужчины?