LadyVu.com

Боль во время секса

Боль во время секса

По данным специалистов каждая третья женщина периодически испытывает боль при занятии сексом. Поскольку не все представительницы прекрасного пола при возникновении боли обращаются к врачу, на деле эта проблема может быть более распространенной. Некоторые женщины предпочитают смириться с этой ситуацией либо ждать, когда она пройдет сама по себе. Однако наш организм включает защитную функцию и со временем у таких женщин появляется страх и отвращение перед сексом. А это, как известно, крайне неблагоприятно влияет на отношения между партнерами. В любом случае, проблему нужно решать.

Почему возникает боль при занятии сексом?

Гинекологи сформулировали основные причины возникновения этого неприятного явления. Каждая женщина должна знать, что любую неприятность в ее половой жизни можно устранить, главное – подробно изучить проблему и не откладывать с ее решением.

  1. Боль при первом сексе. По статистике, 90% женщин испытывают резкую боль во время первого секса. Главной причиной этой боли является страх, который испытывают большинство девушек перед своим первым занятием любовью. Страх заставляет мышцы тела сжиматься, а более всего – мышцы влагалища. В результате этого появляются болезненные ощущения. Также, эти ощущения могут возникнуть при разрыве девственной плевы. Как правило, девственная плева женщины является эластичной и легко растяжимой и при первом половом контакте остается целой. В редких случаях на плеве расположены нервные окончания, поэтому боль при первом сексе – это следствие страха и напряжения. Чтобы избежать этих неприятных ощущений, необходимо доверять своему половому партнеру.
  2. Вагинизм. От вагинизма страдает около 10% женщин на нашей планете. Вагинизм является психологической проблемой, которая связана с первым неудачным опытом в сексе. Если первый половой контакт в жизни, либо первый контакт с конкретным партнером оказался неудачным, у женщины появляется страх, который в дальнейшем вызывает спазмы мышц влагалища. Это, в свою очередь, приводит к болезненным ощущениям и для женщины, и для мужчины. Подобные спазмы могут, также, возникать во время осмотра у гинеколога. Чтобы избавиться от этой проблемы необходимо поработать над собой и изменить свое отношение к сексу.
  3. Гинекологические заболевания. Любая инфекция в организме женщины может долгое время себя не проявлять и не вызывать никаких неудобств во время занятий сексом. Однако рано или поздно вирус начинает беспокоить. Одним из главных признаков половых заболеваний является боль в животе или влагалище при сексе у женщин. Если эти неприятные ощущения регулярно повторяются, нужно бить тревогу. Такая болезненность может проявляться у женщин по-разному– некоторые испытывают боль в боку при сексе, другие – боль после занятий любовью. Чтобы выявить инфекцию необходимо сдать анализы у гинеколога. При обнаружении заболевания курс лечения следует пройти обоим партнерам. Во время лечения от секса лучше воздерживаться либо использовать презерватив.
  4. Боль в боку при сексе
  5. Отсутствие смазки. Недостаточное выделение смазки у женщины может вызвать при сексе боль внизу живота и во влагалище. Отсутствие смазки может быть вызвано гормональным сбоем в организме женщины, психологическими проблемами либо приемом противозачаточных средств.
  6. Боль при сексе во время беременности. Беременность – это удивительный природный процесс, который приводит к серьезным изменениям в организме женщины. Женщина во время беременности может испытывать боль при сексе, особенно если она переживает по поводу предстоящих в ее жизни перемен. Этот период необходимо пережить, со временем все вернется в привычное русло. При необходимости следует проконсультироваться у врача, только он сможет дать точный ответ, почему появилась боль во время секса.

Видео: Боли при половом акте

Видео: Почему после секса болит низ живота?

Видео: Почему девушки стонут во время секса?

Видео: Что может помешать во время секса? Посмотри на них!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боль во время секса