LadyVu.com

Последствия секса

Последствия секса

Отгремевшая в восьмидесятые годы сексуальная революция сыграла большую роль в половом развитии подростков. Современные методы воспитания значительно отличаются от тех методов, которые применялись 20-30 лет назад. Секс на сегодняшний день не представляет собой никакого табу. Из экранов телевизоров мы ежедневно видим достаточно откровенные сцены, а благодаря рекламе, откровенным шоу и развлечениям, люди все с более раннего возраста убеждаются в том, что секс – это нормально. По сравнению с нашими мамами и бабушками, современная молодежь намного раньше вступает в половые отношения. Хорошо это или плохо – однозначного ответа нет, но, важно, чтобы и юноши, и девушки в любом возрасте знали и о последствиях секса, в частности раннего.

Безусловно, секс – это приятный процесс, но он может оставить в жизни женщины достаточно неприятные последствия. Эти последствия секса могут возникнуть сразу после него или через некоторое время. Имея достаточно информации, каждая женщина сможет предотвратить любые проблемы.

Последствия после первого секса

В каждой стране существуют свои обычаи и традиции. Это касается и сексуальной жизни. В разных странах возраст для вступления в сексуальную жизнь для женщины является различным. В одних странах это 13-14 лет, в других – не ранее 17. Единого мнения в этом вопросе нет. Как показывает практика, последствия раннего секса могут быть крайне неблагоприятны для женщины в силу ее не информированности в этом вопросе.

Секс без презерватива последствия
  1. Возможность забеременеть. Многие девушки ошибочно полагают, что от первого секса забеременеть нельзя. На самом деле очень часто случается, что женщина беременеет именно с первого раза. Это часто приводит к ранним абортам, стрессам и страху перед сексом. В раннем возрасте эти последствия могут привести к глубоким психологическим проблемам. Некоторые юноши и девушки считают, что избежать этих последствий можно при помощи секса во время месячных. Это утверждение, также, является неверным, поскольку возможность забеременеть существует в любой день менструального цикла.
  2. Возможность заразиться. Вероятность подхватить инфекцию во время первого секса не меньше, чем в любой другой раз. Изначально многие женщины уделяют мало внимания этому риску. Но стоит помнить, что в женском организме инфекция может находиться бессимптомно достаточно долго, но рано или поздно она обязательно проявит себя. Не выявленные вовремя заболевания крайне негативно сказываются на дальнейшем здоровье женщины и могут перейти в хроническую форму.

Все врачи мира рекомендуют использовать презерватив во время первого занятия любовью. Иначе, последствия секса без презерватива могут быть весьма плачевными для девушки.

Последствия после анального секса

По сравнению с другими формами секса, анальный секс считается наиболее опасным. Этот вывод специалистов связан с тем, что при анальном сексе значительно возрастает возможность попадания бактерий из прямой кишки во влагалище. При попадании бактерий во влагалище они начинают стремительно размножаться, что вызывает острый воспалительный процесс. Это явление связано с тем, что микрофлора прямой кишки значительно отличается от микрофлоры влагалища. При не соблюдении правил гигиены и пренебрежении презервативом, анальный секс может привести к серьезным гинекологическим заболеваниям у женщины.

Последствия орального секса

Занятие оральным сексом не предохраняет от возможности заразиться венерическими заболеваниями. Последствия воздержания от сексаВ этом случае любые вирусы и бактерии передаются через слизистые оболочки, и заболевание начинает развиваться во рту. Через рот вирусы и бактерии очень быстро передаются партнеру и нередко попадают в половые органы женщины.

Последствия отсутствия секса

Отсутствие секса в раннем возрасте не приводит ни к каким негативным последствиям. Последствия воздержания от секса могут возникнуть у женщин в возрасте после 25-30 лет и во время климакса. Это может проявляться в виде стресса, депрессии и, по словам медиков, гинекологических заболеваний.

Видео: Секс и его последствия. Вебинар - Часть 1. Александр Палиенко.

Видео: Секс и его последствия. Вебинар - Часть 2. Александр Палиенко.

Видео: Какие последствия ОТСУТСВИЯ СЕКСА ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ для женщины

Видео: Какие последствия воздержание от СЕКСА у женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Последствия секса