LadyVu.com

Сайра - польза и вред консервы

сайра польза и вред консервы

Консервированная сайра – универсальный продукт. Она вкусная, подходит для приготовления многих блюд, в закрытом виде может долго храниться. Однако далеко не все знают о пользе и вреде консервов из сайры. А ведь их вполне можно использовать в лечебном и диетическом питании.

Польза и вред консервов из сайры

В мясе сайры содержится огромное количество ценных веществ: легкоусвояемый белок, аминокислоты, жирные омега-3 кислоты, витамины А, Д, Е, С и группа В, фосфор, калий, магний, цинк, кальций, железо. И если процесс консервирования был выполнен по всем правилам, то рыба сохраняет свои полезные свойства почти в полном объеме. Поэтому на вопрос о том, полезны ли рыбные консервы из сайры, диетологи отвечают положительно. По их мнению, регулярное употребление данного продукта снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, болезни Альцгеймера. Кроме того, рыба оптимизирует деятельность головного мозга, стимулирует и улучшает работу кишечника, насыщает организм энергией.

Однако врачи отмечают, что консервированная сайра показана не всем. Например, очень умеренно употреблять ее пищу следует людям, страдающим заболеваниями печени и поджелудочной железы. А также тем, кто склонен к аллергии на морепродукты.

Можно ли есть консервы из сайры при похудении?

Стоит немного сказать о пользе консервов из сайры для похудения. Конечно, ее нельзя назвать низкокалорийной: в зависимости от размеров и возраста особи, рыбное филе может содержать от 150 до 260 ккал/100 граммов. Однако, употребление консервированной сайры нормализует обмен веществ, что является непременным условием для успешного, а главное, безопасного похудения. Поэтому тем, кто борется с лишним весом, следует включить такие консервы в свой рацион, но не злоупотреблять ими.

Видео: Полезны ли Консервы

Видео: САЙРА КОНСЕРВИРОВАННАЯ. Как правильно выбрать в магазине?

Видео: Консервы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сайра - польза и вред консервы