LadyVu.com

Арабское гадание

арабское гадание

В последнее время люди проявляют к восточными гаданиям небывалый интерес. Ведь всем известно, что Восток таит в себе настоящую мудрость, чем и привлекает любителей непознанного. Арабские гадания не являются исключением. Существует одно старинное арабское гадание, которое носит множество названий, но содержит в себе одинаковый смысл. Именно о нем сегодня и пойдет речь.

Арабское гадание на песке

На Востоке часто гадали по точкам. Для этого, при помощи палки, нужно было наугад расставить точки на песке и внимательно всмотреться в получившийся символ. Считалось, что данный символ несет в себе ответ на конкретный вопрос. Только сам гадающий мог разглядеть в фигуре какой-то смысл, понятный ему одному. Классическое гадание заключается в правильной расшифровке полученных результатов. Как правило, получившийся рисунок подкреплялся камнями и веточками, чтобы обрести более понятную форму. Иногда это гадание называют пунктирным или геомантией.

Арабские гадания геомантия очень часто практиковались в Аравии, жители которой придавали особое значение песку. Считалось, что песок тесно связан с природой, поэтому сможет дать ответ на многие вопросы. При этом очень важно подойти к вопросу со всей ответственностью и серьезностью. Очень важно пребывать в спокойном и расслабленном состоянии, затем четко сформулировать свой вопрос и задуматься о нем. Когда вы обдумаете проблему, необходимо поставить примерно восемь точек. Остановитесь, когда сами почувствуете это нужным.

Если вы хотите научиться профессионально гадать на песке, вам следует изучить основные символы геомантии. Со временем вы сможете правильно настраиваться и грамотно расшифровывать знаки. Удивительно, но многие считают это гадание одним из самых правдивых и знаковых. Стоит отметить, что технология очень похожа на гадание по книге перемен.

Шестнадцать основных символов геомантии

арабское гадание на точках
арабские гадания геомантия

Толкование символов геомантии

толкование символов геомантии

Арабское гадание на точках производится по довольно сложной системе. Существуют начальные фигуры, из которых выводятся дочерние. Полученный результат следует трактовать в зависимости от того, какие знаки удалось вывести. Так как гадание заключается в расшифровке точек, можно использовать игральные кости. Только здесь необходимо считать только те кости, которые выпали верхней гранью. Помните, что гадание можно использовать только один раз. Не стоит задавать один и тот же вопрос постоянно, в надежде получить положительный ответ.

Видео: Гадания на воске и песке Ищем любовь и смотрим в будущее

Видео: Гадание на песке, геомантия. (Guessing on the sand geomancy)

Видео: Уроки Гадания на Игральных Картах. Урок №2. Гадание на будущее.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Арабское гадание