LadyVu.com

Свадьба в декабре - приметы

свадьба в декабре приметы

Зимние свадьбы имеют особое очарование, свою стилистику и народные традиции. Безусловно, для свадьбы в декабре существуют и свои приметы. По народным поверьям декабрьская свадьба сама по себе очень хороший знак, так как сулит долгую и счастливую семейную жизнь. Мало того, что брак будет удачным и благополучным, приметы про свадьбу в декабре говорят еще о том, что любовь между супругами не угаснет до седой старости и будет все ярче сиять с каждым годом.

Основные декабрьские свадебные приметы и поверья

  1. Сильный снегопад и вьюга в день свадьбы предвещают молодой паре рост благосостояния и богатую семейную жизнь.
  2. Если в первый день свадебного торжества на улице будет сильная стужа и мороз, то вероятнее всего у новобрачных первым родится мальчик.
  3. Если во время праздничной церемонии или гуляния у невесты порвались чулки, то в скором времени молодой паре стоит ожидать пополнения.
  4. Если молодые в день свадьбы увидят двух ворон, сидящих рядом, то это является знаком супружеской верности.

Что касается суеверий про свадьбу в декабре, то они есть, но их не так уж много:

  1. Новобрачной не рекомендуется видеть себя в полном убранстве до самого дня свадьбы. Для этого необходимо все примерки проводить без зеркала и не примерять все элементы свадебного наряда одновременно. То есть, можно примерить отдельно фату и украшение на голову, перчатки или накидку, но не весь наряд в комплекте.
  2. В народных традициях супругов, которые женятся в декабре, сажают на шубу мехом вверх. Это предвещает молодоженам богатую и счастливую семейную жизнь.
  3. Даже если пара не придерживается православных традиций, не стоит идти под венец 4 декабря в праздник введения Богородицы в храм.

Традиционно православные христиане редко венчаются в декабре, так как в это время проводится Рождественский пост, который заканчивается в канун Рождества 6 января. Однако этот факт для не воцерковленных и не придерживающихся православных канонов людей может и не являться приметы про свадьбу в декабрепрепятствием для женитьбы.

Лучшие дни для свадьбы в декабре – это все нечетные числа, а также 8 и 10 числа. Однако, по мнению астрологов в 2015 году 10 декабря – это один из самых неблагоприятных дней для бракосочетания, так как на него выпадает Лунное затмение. Более того, астрологи не рекомендуют проводить свадьбу за две недели до и две недели после затмения.

Как показывает практика, если в паре царит любовь и согласие, уважение и стремление к взаимопониманию, то не столь важен день свадьбы. Но людям суеверным, стоит пересмотреть свои планы на декабрьские свадьбы в 2015 году.

Видео: Свадьба 19 декабря 2015г. Свадебное видео.

Видео: Свадьба 20 декабря 2014

Видео: Цыганская Свадьба 29 Декабря 2011

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадьба в декабре - приметы