LadyVu.com

Саранча залетела в дом – примета

саранча залетела в дом примета

Саранча входит в категорию насекомых, которые вызывают ужас у многих людей. В течение многих лет стаи саранчи являются символом бедствия, поскольку они могут в считанные минуты уничтожить поля с урожаем, что может стать причиной голода.

Примета – саранча залетела в дом

Пометки об этом страшном насекомом можно увидеть еще в библейском сказании о Моисее, поэтому саранчу всегда считали предвестником неприятностей и проблем. Еще это опасное насекомое считали признаком гнева богов и призывом к покаянию. В Древнем Китае примета о саранче в доме является символом благословения, но при этом стаи насекомых являются признаком космических нарушений. Еще эти насекомые символизируют нападение врагов и фальшивых пророков. Есть и другие толкования приметы о саранче, согласно которым это знак голода, увядания, мудрости и слабости.

В мифах Ближнего Востока саранча является атрибутом богини Луны.

К чему снится саранча?

Будет также интересно разобраться не только в приметах, объясняющих, к чему залетела саранча, но и во снах, где появляется это насекомое. В большинстве случаев такое сновидение служит предупреждением о том, что в жизни может появиться человек, который будет использовать сновидца в своих целях, чтобы получить от жизни многое. Для женщин такой сюжет является указанием о непорядочности поклонника. Увидеть саранчу в овощах, значит, что-то может навредить интересам спящего. Сновидение, в котором фигурируют полчища саранчи, означает, что вскоре предстоит испытать дискомфорт в общении с наглыми людьми. Если удалось убить саранчу, значит, стоит подготовиться к откровенному разговору с человеком, который долгое время вызывал неприятные ощущения. Ночное видение о саранче может быть предвестником неурожая. Для людей, занимающихся бизнесом, такой сюжет означает проблемы в финансовом плане.

Видео: Хищная птичка залетела в окно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Саранча залетела в дом – примета