LadyVu.com

Кошка пришла в дом – примета

кошка пришла в дом примета

Кошки живут рядом с людьми уже не одну сотню лет. Еще с древних времен этих животных считали мистическими. Люди верили, что кошки имеют связь с другими мирами, и они могут видеть духов и разных сущностей. Согласно существующей информации, кошки могут предсказывать природные катаклизмы и помогают избавляться от болевых ощущений.

Примета – к чему приходит кошка в дома

Бывают случаи, когда выйдя на улицу человек, обнаруживает на своем пороге чужую кошку, которая проявляет особый интерес и не уходит. Объяснить подобное явление можно при помощи примет, которые возникли во времена древних славян.

Что означает примета «кошка пришла в дом»:

  1. Чаще всего такого гостя считают благоприятным знаком, который предвещает хорошие события. Не рекомендуется прогонять кошку, поскольку это может отпугнуть удачу.
  2. Еще одно толкование приметы «чужая кошка пришла в дом» указывает на то, что четвероногие друзья предчувствуют беду и негативную энергию, а значит, их главная миссия – спасти человека. Согласно существующей информации, кошки обладают способностью отводить от дома смерть, даже жертвуя своей жизнью.
  3. Если кошка забежала в квартиру, то такая примета может означать, что вскоре можно будет рассчитывать на улучшение материального положения или на пополнение в семействе.

В толковании примет рекомендуется учитывать и окрас четвероногого гостя. Если кошка рыжая, значит, она оберегает дом, а еще такие животные помогают справляться с недугами. Еще одна распространенная примета «черная кошка пришла в дом». В древности люди считали, что животные такого окраса являются защитниками от воров. Еще черные кошки считаются оберегом от сглаза и порчи.

Четвероногие с белой шубкой, пришедшие в гости, сулят удачу в делах и счастье. Если в гости пришла серая кошка, значит, стоит ожидать положительных изменений в личной жизни.

Видео: Птица залетела в окно - примета хорошая или плохая? БРЕД ЗЛЫХ ПРИМЕТ

Видео: Если к тебе пришла кошка в дом или залетела птичка что это значит

Видео: Как окраска кошки влияет на атмосферу в доме.

Видео: Черная кошка: приметы и суеверия.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кошка пришла в дом – примета