LadyVu.com

Сколько цветов можно дарить?

сколько цветов можно дарить

Многие люди не уделяют особого внимания тому, сколько цветов находится в букете. Разумеется, что некоторые люди смотрят на их количество и подсчитывают приблизительную стоимость подаренного букета. Но помимо получившейся суммы само количество тоже кое-что может означать, поэтому многих волнует вопрос, сколько цветов можно дарить. Люди привыкли к тому, что, чем больше цветов в букете, тем лучше.

Но, тем не менее, существуют определенные правила. К примеру, нельзя дарить четное количество цветов. Это относится к вопросу, сколько цветов дарят живым. Дело в том, что такие букеты из нескольких пар цветов считаются похоронными, место им на кладбище.

Иногда принято считать, что определенное количество подаренных цветов является проявлением чувств. Итак, знаком чего может быть подаренный цветок:

  • 1 – внимания;
  • 3 – уважения;
  • 5 – признания;
  • 7 – обожания;
  • 9 – преданности;
  • 11 – «ты – мое все»;
  • 13 – дарится на юбилей знакомства;
  • 17 – желание счастья.

Пожилым людям на праздничное торжество рекомендуется преподносить домашние цветы. При походе в больницу лучше всего купить большой и яркий букет с ароматными цветами. Предпочтительнее будет маленькая композиция, не нуждающаяся в воде.

Тем, кто интересуется, сколько дарят цветов, вышеуказанные рекомендации пригодятся и помогут в будущем.

Сколько цветов дарят на похороны?

В соответствии со сложившимися традициями, количество цветков, которые дарят на похороны должно быть четным – 2, 4, 6, 8, 10 и т. д. Сколько нельзя дарить цветов – ответ очевиден: 1, 3, 5, 7, 9…. Почему так? Дело в том, что четные числа являются символом сколько дарят цветовумиротворения, покоя, завершенности, окончания жизни. Нечетные числа вовсе наоборот, они символизируют активность, развитие, успешность, жизненный путь.

Хотя если принимать во внимание традиции большинства стран Европы и США, то у них во всех случаях принято дарить именно четное количество цветов, и неважно, куда отправляется человек – на день рождения или похороны. Нужно отметить, что в Израиле вообще не принято приносить на похороны цветы.

Получается, что в каждой стране свои обычаи и каждому свойственно их соблюдать. Нам же известно, что, отправляясь на похороны, следует купить четное количество цветов, и как принято, они должны быть красного цвета.

Видео: Стоит ли дарить цветы на первом свидании

Видео: Сколько цветов дарить?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько цветов можно дарить?