LadyVu.com

Сколько роз можно дарить?

Сколько роз можно дарить

Когда парень дарит розы любимой,он начинает задумываться над тем, сколько цветовможно дарить девушке, один или лучше уж целый букет.

Бытует мнение, что нельзя дарить четное количество цветов. По каким причинам наш этикет запрещает преподносить дамам такие букеты, мы сейчас узнаем.

Почему дарят нечетное количество цветов?

Всем известно, что букеты из парного количества считаются похоронными, и уместны они лишь на кладбище. Но, к сожалению, никто не может объяснить, почему так повелось. Все дело в том, что издавна, чётные числа считались дохристианскими символами смерти и зла. Теперь это мало кому известно, и упоминается лишь в пословице «беда никогда не приходит одна», вот почему принято дарить нечетное количество цветов, чтобы не навлечь беду на человека, которому их дарят.

В наши дни этой традиции придерживаются не многие. К примеру,есть семьи, в которых на каждый день Рождения дарят столько цветков, сколько лет исполнилось имениннице, и так каждый год она получает в подарок четное или нечетное количество цветов. Флористы же утверждают, что, для букета из 10 и более цветков, количество уже не имеет никакого значения.

Сколько роз можно дарить девушке?

Как правило, влюбленные парни, стараются показать свои чувства и намерения к любимой, принося ей именно розы. Этот цветок остается самым романтичным и любимым девушками. Сколько цветов можно дарить девушке, вопрос довольно интересный, считается, что количество цветков характеризует и желания вручающего розы.

  • подаренный девушке один цветок означают нежные чувства к ней;
  • 2 розы – к помолвке или свадьбе;
  • 3 розы – признание в любви, поэтому дарить их уместно, когда парень желает объясниться с девушкой;
  • 5 роз – подходят для первого свидания;
  • 10 роз – выражают восторг своей любимой;
  • 11 роз – подтверждают чувства неизменной и преданной любви, подходит для семейных пар;
  • 12 роз – хорошо дарить на годовщину знакомства или первой встречи;
  • Сколько роз можно дарить девушке
  • 29 роз – обещание вечной любви, принято дарить такой букет жене;
  • 36 роз – это шикарный букет, он обозначает пожелание радости и счастья.

Супер - букет из 101 красной розы — говорит об обожании, восхищении и преклонении перед своей избранницей. Будет уместен для помолвки, свадьбы и признания в любви.

Зная, сколько роз можно дарить девушкам, парни смело могут преподносить свои букеты любимым, выражая и любовь, и признание и обожание.

Видео: Как красиво подарить цветы девушке?

Видео: Популярные розы или весенние тюльпаны? За сколько можно приобрести цветы для милых дам в 8 Марта?

Видео: Один из поводов, чтобы подарить букет из 101 розы. Смотреть всем!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько роз можно дарить?