LadyVu.com

Как освятить воду дома?

как освятить воду дома

Еще с древних времен святая вода считалась универсальным способом в борьбе с разными заболеваниями и негативом. Многих интересует, можно ли освятить воду дома или это может сделать только служитель церкви? В принципе с этой задачей сможет справиться каждый, но главное иметь огромную веру и чистую душу.

Как освятить воду дома?

Возьмите трехлитровую банку, наполните ее обычной водой из-под крана и оставьте на некоторое время отстояться. Следующий шаг – прочитайте над ней Предначертательные молитвы и три раза перекрестите банку. После этого, держа руки на банке, скажите такую молитву:

«Боже великоименитый, творяй чудеса, имже несть числа! Прииди к молящимся рабом Твоим, Владыко: поели Дух Твой Свитый и освяти воду сию, и даждь ей благодать избавления и благословение Иорданова: сотвори ю источник нетления, освящения дар, грехом разрешение, недугов исцеление, бесом погибель, противным силам неприступну, Ангельския крепости исполнену: яко да вси почерпающий ю и приемлющий от нея имеют на очищение души и тела, на исцеление вредом, в изменение страстем, во оставление грехов, в отгнание всякаго зла, на окропление и освящение домов и на всяку пользу подобну. И елика аще что в домех, или на месте правоверно живущих сия вода окропит, да отымется всяка нечистота, да избавит от всякаго вреда, ниже тамо да водворяется дух губительный, ниже воздух вредящий, да отбежит всякое мечтание и навет крыющагося врага, а аще нечто есть, еже, или здравию живущих завидит, или покою, окроплением сия воды да отразится. Яко да благословися и прославися пречестное и великолепное имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Как освятить воду католикам?

Для начала нужно освятить соль, которая отлично вбирает в себя энергию. Над ней нужно прочитать такие слова для благословения:

«Прошу Благословения Отца Всемогущего для этой соли, и пусть все злобы и преграды уйдут, и пусть все хорошее останется здесь, ибо без Тебя человек не может жить, и потому я прошу благословления и взываю к Тебе, чтобы Ты помог мне».

Затем читается псалом 103. Для освящения лучше всего использовать природную воду, которую можно набрать в водоеме или колодце. Выбранную жидкость нужно обязательно профильтровать. Чтобы освятить воду в домашних условиях, насыпьте в нее несколько чайных ложек соли и при этом говорите такие слова:

«Я благословляю тебя, О Существо Воды, Ним Кто, кто сотворил тебя и собрал тебя вместе в одном месте, так что суша появилась, что ты раскрыла все обманы Врага, и что ты изгнала из себя все нечистоты и скверные Духи Мира Фантазм, так что они могут повредить мне не через силу Всемогущего Бога, Который живет и царствует во Веки Веков. Аминь».

После этого следует прочитать молитву, которую использует католический священник:

«Наше спасение - имя Господа. Который сотворил небо и землю. Божье творение, соль, я изгоняю демонов из тебя Богом сущим, Богом истинным святым Богом, Богом, кто приказал тебе быть брошенной в воду – как делал Елисей, чтобы исцелить его от бесплодия. Позволяю быть тебе, очищенной соли, средством для здоровья тех, кто верит, лекарством для души и тела для всех, кто использует тебя. Пусть все злые грезы уйдут, злоба и хитрость будут изгнаны далеко от места, где тебя посыпают. И пусть всякий нечистый дух, отпрянет от Его, Кто придет, чтобы судить живых и мертвых и мир огнем. Аминь».

Теперь нужно провести благословение воды, чтобы очистить ее от различных демонов и негативной энергии. Для этого можно сказать такие слова:

«Божье творение, вода, я изгнал беса из тебя во имя всемогущего Бога Отца, во имя Иисуса Христа, сына его, Господа нашего, и во имя Святого Духа. Можешь быть ты очищенной водой, устраняющей издалека все силы врага, в том, чтобы искоренять и изгонять врага самого, вместе со своими падшими ангелами. Мы просим об этом через силу Господа нашего Иисуса Христа, который придет судить живых и мертвых и мир огнем».

Чтобы завершить ритуал, скажите:

«Пусть эти соль и вода смешиваются во имя Отца и Сына и Святого Духа».

Помешайте жидкость, и когда соль растворится, произнесите такую молитву:

«О Боже, который для блага человека создал самые удивительные тайны свойств воды, услышь нашу молитву и излей свое благословение на эту жидкость, которая готовится в настоящее время различными очистительными обрядами. Может, это твое существо, когда она используется в твоей тайне и наделяется твоей светлостью и служит для изгнания бесов и прогнать болезней. Пусть все, что эта вода обрызгивает в домах и на собраниях верных, освободится от всего, что нечисто и обидно- пусть в дыхании не будет нечистот- пусть все козни, которые скрывает враг, у него не получатся. Разбрызгивая эту воду, позволь всему обрести мир и безопасность, бесы из этих домов будут изгнаны, так чтобы призывая к твоему святому имени они могли получить желаемое благополучие и быть защищенными от всякой опасности- через Христа, Господа нашего. Аминь».

Как использовать святую воду?

В первую очередь воду пьют, и это помогает избавиться от заболеваний и предотвратить их появления. Мнение о том, что это нужно делать исключительно натощак неподтвержденное и, в общем, ее можно пить в любое время и даже после еды. Святой водой можно помазывать больные места и делать это лучше всего крестообразно. Таким образом человек может получить благодать во исцеление. Святой водой можно окроплять помещения, чтобы очистить их от негативной энергетики.

Видео: Праздник Крещение Господне или Богоявление - чин Великого освящения воды

Видео: Как освятить квартиру или священник на дом

Видео: Как самому проверить воду.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как освятить воду дома?