LadyVu.com

Как освятить квартиру самостоятельно?

как освятить квартиру самостоятельно

Бывают случаи, когда человек, находясь в своем жилище, чувствует себя некомфортно и несчастливо. Иногда люди жалуются на то, что они ощущают присутствие каких-то духов и существ. В таком случае для восстановления нормального энергетического фона рекомендуется правильно освятить дом или квартиру, так как святая вода уничтожает весь негатив и отпугивает злых духов. Для этого необязательно приглашать священника, поскольку ритуал можно провести самостоятельно.

Как освятить квартиру самостоятельно свечами?

Ритуал рекомендуется проводить в четверг. Пойдите в церковь, поставьте возле иконы Николая угодника три свечи и скажите такие слова:

«Чудотворец Николай, благослови меня на очищение квартиры и изгони из нее бесовскую мощь. Да будет так. Аминь».

Купите несколько свечей домой. Придя домой, зажгите свечку и пройдитесь по дому, подходя ко всем углам. Делать это нужно по часовой стрелке. Правильно освятить квартиру нужно молитвой, так как эти слова изгоняют злых духов и очищают пространство, а звучит она так:

«Чищу угол, чищу пол, чищу потолок и стены. Гоню бесов, гоню зависть. Жгу свечой болезни, хвори и несчастья. Аминь».

Свечой рекомендуется крестить углы и стены. Если огонь начал трещать – это сигнал о присутствии негативной энергии, в таком угле рекомендуется задержаться подольше. Повторяйте ритуал три четверга подряд. Важно в эти дни не забывать посещать церковь и ставить свечи у иконы Николая Угодника. Через месяц можно уже будет заметить, что атмосфера в доме стала более уютной.

Как освятить квартиру самостоятельно водой?

Для проведения ритуала понадобится святая вода, новая чаша, икона и лампадка. Священную воду можно взять в церкви или же освятить ее самостоятельно. Перед этим рекомендуется получить благословение у батюшки. Заранее в субботу нужно сделать генеральную уборку. В самой большой комнате хотя бы на день стоит поставить в углу напротив входа икону с лампадкой. Вообще рекомендуется заранее подготавливать себя к ритуалу, то есть не пить алкоголь, не сквернословить и регулярно молиться. Приступать к освящению нужно в воскресенье. Важно проводить ритуал в надлежащем виде: женщина должна обязательно надеть юбку ниже колен, строгую блузу и платок на голову. Не забудьте про нательный крестик. как освятить квартиру самостоятельно свечамиЛучше всего, если во время проведения ритуала, все жильцы будут дома. Приступать к ритуалу нужно только с чистой душой и верой. Набрав воду в новую чашу, и обмакнув в ней три пальца, сложенные щепотью, стоит приступить к обрызгиванию помещения, начиная с угла, где стоит икона. Двигаться нужно по часовой стрелке. Чтобы освятить квартиру святой водой самостоятельно, говорите такую молитву:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, окроплением воды сея священныя в бегство да обратится всякое лукавое бесовское действо, Аминь».

Если самой освятить квартиру не получилось, так как осталось ощущение тяжести, то лучше всего пригласить священника, который проведет ритуал правильно, соблюдая все традиции.

Видео: Как освятить квартиру

Видео: Можно ли и как мирянину освятить свое жилище

Видео: Простой способ почистить квартиру от негативных энергий

Видео: Практика очищения свечой. Как очистить себя и пространство с помощью свечи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как освятить квартиру самостоятельно?