LadyVu.com

Видимость пигментных пятен сведена к минимуму

Чем можно отбелить кожу лица?

Рассмотрим варианты

Ровный цвет лица достигается не сразу. Время до получения желаемого результата определяется часто наличием на коже различных пятен или обычных веснушек. Одним из доступных средств, известных большинству из нас в плане решения проблемы, является отбеливающий крем для лица. Такие средства производят сегодня практически все косметические компании.

При выборе любого косметического средства мы должны руководствоваться заботой о здоровье своей кожи. В поисках вариантов как отбелить лицо от веснушек следует помнить о вероятности аллергии. Она может возникнуть на одну из составляющих частей выбираемого средства или в результате нарушения производителем рецептуры. Поэтому, лучше выбирать продукцию известных марок.

 Если в поисках чем отбелить лицо от веснушек хотите приобрести средство от новичка рынка, следует очень внимательно ознакомиться с указанным на упаковке составом.

Наличие гидрохина, безусловно, обеспечит ощутимый  эффект, но может вызвать нежелательные последствия, поскольку данный ингредиент является высокотоксичным веществом.  Это характерно для дешевой косметики. Качественные средства лучше приобретать в специализированных магазинах или аптеках.

В том, как отбелить кожу лица и тела, существуют свои закономерности. Применяя те или иные средства, следует учитывать, что естественный период обновления нашей кожи длится, как правило, около 4-х недель. Видимый и устойчивый результат можно достигнуть по истечении данного времени. Важно также регулярное применение косметического средства. Наносить его, по мнению косметологов, лучше вечером, чтобы обезопасить кожу от попадания на нее солнечных лучей.

Покупая крем, не стоит кидаться на дешевизну! Приобретайте только в аптеках или фирменных магазинах, а также исследуйте состав!

Улучшить самочувствие кожи

Необходимо учитывать различные нюансы в таком вопросе как отбелить лицо без вреда. Следует убедиться, что в составе средства нет компонентов, которые могут вызвать аллергию. Обращаем также внимание и на срок годности товара. Кроме того, по советам косметологов, не следует одно средства применять более 21 дня. Чтобы предотвратить появление новых пятен, необходимо на день наносить защитные средства.

В поисках, чем отбелить кожу лица и снять воспаление, следует обратить внимание на белое камфорное масло. Данное средство особенно эффективно для жирной, проблемной и угреватой кожи. Его применение помогает бороться с пигментными пятнами любого происхождения. Хорошо успокаивает и осветляет кожу также сырой картофель. Его кружочки можно уложить на чистое лицо, а через 15 мин. умыться теплой водой. Данная процедура помогает нашей коже приобрести здоровый и отдохнувший вид.

Среди вариантов как отбелить лицо от веснушек и пигментных пятен пользуется популярностью следующий рецепт. Для приготовления средства потребуется по 1 ч. л. сахара и охлажденной кипяченой воды, а также 1 ст.л. лимонного сока и 1 яичный желток. Все ингредиенты тщательно смешиваем и наносим на лицо. Через 20 мин. умываемся вначале холодной, а затем теплой водой. Необходимо 5-7 процедур, проводимых через день. Такая маска также поможет разгладить морщины.

Отбелить лицо и все тело можно с помощью различных косметических средств, изготовленных промышленным путем, или приготовленных в домашних условиях. В первом варианте в составе средств, как правило, присутствуют различные кислоты или ртуть. Данные ингредиенты оказывают отличное осветляющее действие, но могут и вызвать аллергию. В рецептах домашней аптеки в качестве главной составляющей присутствует петрушка. Она давно славится своими осветляющими свойствами.

А Вы любите молочные продукты? А ведь это не только вкусно, но еще полезно и для кожи!

Учитываем народный опыт

Стремясь найти лучшее средство как отбелить кожу лица от пигментации, мы  учитываем опыт, оставленный предыдущими поколениями, а также всех, кто готов сегодня поделиться своим мнением. Например, многим нравится действие рисового отвара. Вначале следует 1 ст. л. риса залить небольшим количеством воды и поставить на огонь. Причем, рис не должен развариться. Готовый отвар процеживаем, даем остыть, и помещаем в холодильник. Средство наносим на лицо вечером.

Многие применяют отбеливающие крема для лица отзывы. Можно найти самую различную информацию относительно предлагаемых промышленностью средств. Часто предпочтение отдается средствам, которые имеют не только осветляющее действие, но и питают или увлажняют кожу. Иногда лучшим альтернативным вариантом становится применение масла.

Нельзя не согласиться с большинством женщин, что всегда можно найти время для ухода за кожей.

Относительно того как отбелить лицо от пигментации и веснушек в домашних условиях приводится следующий рецепт. Понадобятся ингредиенты: 200 мл несладкого йогурта, 20 мл сока лимона, 4 зернышка миндального ореха. Предварительно измельченный до состояния муки миндаль смешиваем с остальными составляющими. Применяем данное средство в качестве крема.

Популярным остается вопрос как отбелить лицо петрушкой. Это растение входит в состав многих осветляющих средств. Например, можно приготовить следующий лосьон. Для него понадобятся свежие листья петрушки. Их следует опустить в кипящую воду и немного проварить на медленном огне. Полученный и процеженный после охлаждения отвар смешиваем с таким же количеством лимонного сока. Данным средством следует протирать кожу 2 р. в день после умывания.

Ну, и конечно же, наш добрый помощник - лимон! О его отбеливающих свойствах известно давным-давно!

Иногда встречается вопрос как отбелить кожу лица в домашних условиях за один день. Для этой цели применяют средства, приготовленные из лимонного сока, свежего молока и меда. Можно также овсяные хлопья смешать с томатным соком. Такие маски наносят на лицо и выдерживают до высыхания, а затем смывают теплой водой. Хорошо действует и сок алоэ в качестве протирания. Его применяют утром и вечером.

Препятствуем влиянию обстоятельств

Известно, что осветляющие средства обладают активным действием и могут удалить верхний слой кожи. Это следует учитывать, если возникло острое желание отбелить обветренное лицо. Не будем забывать, что кожа в это время находится практически в стрессовом состоянии. В данном случае пригодится специальная маска. Ее можно приготовить, взяв по 1ч.л. глицерина и меда, а также 1 яичный желток.

Может пригодиться также рецепт, чем отбелить лицо от ожога. Из очищенного и натертого на мелкой терке картофеля следует отжать сок, смочить в нём марлевую салфетку и наложить на поражённые участки. Также можно сок смешать с толокном или пшеничной мукой и применить в качестве маски.

В уходе за пигментированной кожей хороший эффект дает отбеливающая сыворотка для лица. Установлено, что такое средство содержит необходимые вещества в концентрированном виде. Здесь, как правило, содержатся фруктовые кислоты и натуральные витамины. Их в 10 раз больше, чем в любом креме. Это позволяет применять данные средства отдельно для лица или тела.

В поисках лучших советов как отбелить кожу вокруг губ мы снова увидим знакомые средства или продукты. Например, можно приготовить пюре из свежего огурца, добавить сметану или немного увлажняющего крема. Это будет способствовать осветлению кожи, а также ее увлажнению.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Видимость пигментных пятен сведена к минимуму