LadyVu.com

Убираем пигментные пятна дома

Избавляемся от пятен на лице!

Коричневые или желтые пятна на лице могут появиться несмотря на идеальный уход за ним. Тысячи девушек во всем мире, нет даже миллионы, знают что такое веснушки и тайком думают о том, как отбелить лицо от пигментных пятен.

Причины таких мыслей искать не нужно. Ведь существует неоспоримый факт.  Ровный тон кожи лица — это залог юности и свежести.  Да, это так и такую кожу мы в состоянии себе «создать» сами. Давайте поделимся секретами о том как отбелить кожу лица от пигментных пятен. Но вот причин их появления для этой цели нам нужны и не только причины но и их виды.

Как они появляются и какие бывают?

Если они появляются значит в нашем организме произошел «сбой». Так бывает в основном по причине:

  • наследственности;
  • беременности и родов;
  • возраста;
  • частого воздействия солнца;
  • болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы;
  • прыщи.

Этот список можно назвать топом причин, на самом деле их куда больше. Как правило, такие причины влияют и на их виды:

  • Самые распространенные это веснушки они имеют желтый цвет, а под воздействием ультрафиолета темнеют;
  • Коричневые пятна, которые чаще появляются у людей в возрасте от воздействия солнца называются лентиго;
  • У беременных часто возникает хлоазма. Обычно такие пятна после родов проходят сами, но бывает их появление связано с разливными заболеваниями.
  • Абсолютно у всех людей есть маленькие доброкачественные опухоли, это конечно же родинки;
  • Когда нарушается выработка меланина появляются белые пятна на коже. Витилиго чаще передается по наследству.

В большинстве случаев, не зависимо от вида и причины пигментация которая появилась на лица не несет в себе злых умыслов, но создает косметическую проблему. По этому вопрос о том как избавиться от пигментных пятин и отбелить лицо, не смотря ни на что, имеет большую важность.

Оказывается, то, что мы ищем, совсем рядом, на грядке! Отбелим с помощью... петрушки!

Ежедневный уход

Как лучше отбелить лицо от пигментных пятне? Конечно же, лучше это делать бережно и постепенно, а значит нужно ухаживать каждый день. Для такой задачи отлично подойдут специальные лосьоны с отбеливающим эффектом. Такие средства можно приготовить и самостоятельно, например из отвара петрушки. Измельченные листья заливают кипятком, дают настояться и заливаю в формы для льда. Такими кусочками нужно протереть кожу утром и вечером. Такое средство так же отлично поднимает тонус эпидермиса, так что получаете два в одном. Кстати, это хороший способ как обелить красные пятна на лице.

Теперь перейдем к вопросу о том что нужно делать, чтобы отбелить лицо. Для начала нужно избегать прямых солнечных лучей. Это значит что нужно носить шляпы, пользоваться солнцезащитными кремами и регулярно употреблять витамин С. Такие меры необходимы и в качестве профилактики.

Понимаю, что имея такую проблему девушки думают как быстро отбелить кожу лица от пигментных пятен, но не торопитесь,  все процедуры по отбеливанию следует проводить только на здоровой коже. Если у вас есть царапины, шелушения, различные микротравмы, то процедуры следует отложить до выздоровления эпидермиса.

Домашние рецепты с лимоном

Как отбелить лицо и вывести пигментные пятна знают конечно же специалисты, но можно попробовать сделать это и дома.

Вот несколько методов как отбелить лицо лимон:

  • Для ленивых можно просто протереть места потемнения долькой лимона перед сном. Особенно это подойдет для тех людей, которых интересует как весной обелить  лицо от веснушек. Помните, что лимон обладает и подсушивающими свойствами, так что будьте аккуратны в его использовании и после окончания процедур лучше воспользоваться увлажняющим средством;
  • Рука об руку идет лимон с медом.  Можно отбелить пигментные пятна на лице применяя маску из таких ингредиентов. Чайную ложку сока лимона добавить в мед и нанести на лицо на 20-23 минуты. Главное что такую маску можно деть хоть и каждый день утром;
  • Если интересует вопрос о том, как отбелить возрастные пигментные пятна на лице, то можно применить сок лимона и крахмал. Смешиваем в пропорциях 1:1 и наносим на кожу на 21-26 минут. Возрастные пятна так же помогают устранить солнцезащитные кремы, которые можно нанести на кожу после такой маски.

Раз и навсегда избавиться от пятен помогут маски из глины!

Домашние рецепты с глиной

А вот несколько методов как отбелить лицо белой глиной, которые отлично подойдут для любого возраста:

  • До состояния кашицы разводят столовую ложку глины и выжатый сок петрушки или огурца. Можно добавить и немного лимонного сока. Маску наносят на кожу на 6-11 минут. Если средство наносить регулярно то это ответ на вопрос как реально отбелить пигментные пятна на лице;
  • Если у вас жирная кожа можно смешать каолин и кефир. Такую маску оставляют на лице на 20-26 минут;
  • Если думаете как отбелить пигментные пятна на лице так сказать на скорую руку, то можете просто смешать глину с водой до состояния густой сметаны и нанести на 6-7 минут на лицо.

Другие домашние рецепты

Конечно, даже домашних средств очень много, но на вряд ли кто-то ищет, чем отбелить лицо от пигментных пятне и потратить на это много времени:

  • Натираем свежий огурец на терку и наносим кашицу на кожу. Оставляем на лице на 16-21 минуту. Если же интересует как отбелить пигментное пятно на лице, то маску можно наносить только на него до полного выравнивания цвета;
  • Смешиваем глицерин и перекись водорода 1:1. Добавляем в тоник борный спирт и протираем лицо каждый день. Этот метод как отбелить темные пятна на лице следует использовать очень аккуратно;
  • Если вы еще думаете, чем отбелить кожу лица от веснушек, то попробуйте протирание из соков грейпфрута, лимона, огурца, киви, клубники. Что-то из этого у вас так точно завалялось в холодильнике. Такие протирания нужно делать каждый день;
  • А вот способ как отбелить пегментные пятна на лице с помощью дрожжей. Делаем смесь с ложки тертого лимона, ложки молока и упаковки дрожжей. Смесь оставляем на минут 10 в теплом месте и когда она начинает бродить наносим на лицо. Оставляем на 26-32 минуты. Делать такую маску можно 2-3 раза в неделю.

В этой статье приведены только самые простые и доступные методы, которые помогут вам избавиться от нежелательной пигментации на лице или любых других участках тела. Пользуйтесь ими на здоровье, не забывайте о ежедневном уходе и увлажнении кожи. А если вы решили прибегнуть к более радикальным методам и косметическим процедурам, то обязательно проконсультируйтесь с несколькими специалистами.

Видео: Как ПИГМЕНТНЫЕ пятна УБРАТЬ пилингом?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Убираем пигментные пятна дома