LadyVu.com

Гладкие и длинные волосы с репейным маслом

Активатор для роста волос

Еще с давних времен наши бабушки знали о целебных свойствах лопуха и о его благоприятном действии на структуру волос. Конечно же, сегодня найти лопух без поездки в деревню просто нереально. Но есть альтернатива – приобрести его экстракт, который доступен в любой аптеке. Особым спросом пользуется репейное масло с перцем для волос отзывы, о котором уже давно убедили нас о его полезных свойствах.

Свойства

Какое репейное масло лучше для волос? Как уже говорилось – это экстракт корней лопуха, который производят методом экстракции, используя для этого углекислый газ. Благодаря этому, можно извлечь все полезные биологически активные вещества, концентрация которых в разы выше, чем тогда, когда его производят, используя иные масляные способы экстракции.

Конечно же, при выборе экстракта необходимо учитывать его масляную основу, так как именно от этого зависит степень смыва его с волос и кожи головы. Лучше приобретать репей произведен на основе оливкового экстракта.

Следует избегать продуктов созданных на основе оливкового или минерального, поскольку его тяжелее смывать. Если же на упаковке продукции не написан способ экстракции, тогда можете внимательно прочитать составляющие компоненты, и вам сразу же все станет ясно, какому из них отдать свое предпочтение.

Репей позволяет:

  • Блокировать действие ферментов, которые провоцируют выпадение;
  • Это, прежде всего, масло для укрепления волос, поскольку оно помогает улучшить кровообращение в коже головы, стимулировать работу «уснувших» луковиц, а также укрепить все луковицы кожи головы;
  • Позволяет облегчить процессы лечения себореи;
  • Эффективно применяется для лечения перхоти.

Вот такая невзрачная на вид колючка, репейник, - секрет роста и здоровья волос!

Длинные, пышные, густые волосы у наших бабушек – это отнюдь не действие дорогих косметических препаратов. Спросите у нее, что она делала, что ее косы настолько длинные. И, несомненно, она ответит, что использовала обычный корень лопуха для ухода за ними.

Причины выпадения волос могут быть в следующем:

  • Это прием лекарств или антибиотиков;
  • Постоянные нервные стрессы (что, также, может стать причиной себореи);
  • Перенесенный наркоз, что происходит из-за чужеродного вторжения в работу организма.

Также, его применяют при таких, более сложных проблемах, как:

  • Гормональные нарушения;
  • Авитаминоз;
  • При ослаблении иммунной системы;
  • А также при нарушении работы кишечно-желудочного тракта.

Его эффективно применять, как дополнительное вещество медикаментозного лечения.

Применять репейный экстракт для лечения проблем кожи головы и волос можно. Для этого следует придерживаться ниже приведенных рекомендаций, а именно:

  • Необходимо делать массаж головы регулярно 2-3 раза в неделю, не реже;
  • Перед его применением баночку, тщательно взболтайте;
  • Чтобы усилить лечебные свойства, заранее подогревайте масло на водяной бане;
  • Наносить маски для волос на основе репейного масла необходимо на сухие, немытые волосы. Это поспособствует лучшему и быстрому проникновению, содержащимся в нем, витаминов и микроэлементов. Важно, то, что, если вы наносите масло на корни – мы его предварительно нагреваем (это необходимо для того, чтобы усилить кровоток в области луковиц), на кончики – подойдет масло комнатной температуры. Не увлажняйте косы, даже если это упростит процедуру нанесения, поскольку оно просто создаст некую пленку, через которую достичь лечебного эффекта нельзя;
  • Можно делать маски, комбинирую лопух с иными маслами, в зависимости от желаемого результата;
  • Все маски необходимо укутывать теплым колпаком. Для чего покрываем голову полиэтиленовой шапочкой и махровым полотенцем. Выдерживаем как минимум час;

Применяя это средство, можно активизировать рост волос, при чем результат будет заметен уже через несколько недель!

  • Смыть его с головы можно при помощи обычного шампуня;
  • В завершение можете ополоснуть волосы отварами трав, подбирать которые нужно в зависимости от их цвета. Если ваши локоны темные, тогда используйте отвары крапивы, шалфея или дубовой коры. Если же пряди более светлые, тогда отлично подойдет обычная ромашка.

В среднем, лечение занимает около двух месяцев. Первые результаты можно будет оценить спустя 2-3 недели или месяц. Важно, то, что лопух подходит любому типу кос, поскольку обладает свойством регулировки работы сальных желез.

Делаем маски самостоятельно

Рецептов масок действительно очень много. Усилить действие экстракта лопуха можно, комбинируя его с иными маслами.

Маска для волос с репейным и касторовым маслом хорошо увлажняет и разглаживает структуру, что особенно хорошо для поврежденных кос. Для ее приготовления возьмите в равном количестве и первого и второго, все тщательно перемешайте и наносите на сухие косы, предварительно помассировав кожу головы. Этот состав идеален для сухих кос. Также можно добавить в состав жирную сметану или сливки. Но если же они жирные у корней, но сухие на кончиках, тогда вариант маски для волос с репейным и касторовым маслами нужно слегка видоизменить. Для начала необходимо разогреть репей до температуры 40 градусов и этим раствором помассировать корни, далее подогреваем касторку и обильно наносим ее на кончики. Учитывая то, что она достаточно жирная, упростить нанесение можно, используя для этого специальную щетку, такую же, как при покраске.

Маски для волос с репейным и касторовым маслом поврежденных волос, позволяют скрыть все неровности их поверхности, сделать их более гладкими и шелковистыми.

Касторка достаточно тяжело смывается. Поэтому, перед нанесением шампуня можете ополоснуть косы в отваре трав или в растворе уксуса. Завершить мытье, также, можно, используя свежие отвары.

Сделать косы густыми, длинными поможет репейное масло с красным перцем для волос, приобрести которое можно в аптеке, где их уже скомбинировали за вас. Будьте готовы к тому, что маска для волос с репейным маслом и красным перцем будет жечь кожу головы, но это не страшно, поскольку главное – усилить кровоток к луковицам, что бы спровоцировать их активную работу, тем самым сделать локоны длинными и шелковистыми за минимальные сроки. Важно, наносить состав на кожу головы, массирующими движениями. Дополнительно можете использовать специальный массажер для головы. Можете использовать репейное масло и красный перец для волос как основу создания масок, рецепты которых приведены ниже.

Можно самостоятельно приготовить масло с перцем для волос, для чего необходимо смешать полные три столовые ложки обычного масла репейника и добавить к нему полчайной ложки красного перца, все тщательно перемешиваем и подогреваем на водяной бане. Наносим массажными движениями.

Конечно, регулярное примение масок - достаточно хлопотное дело, но разве восхитительные волосы не стоят его?

Маска для волос из репейного масла с красным перцем и медом – усиливает прогревающий эффект. Сначала возьмите мед в размере 2 столовых ложек с горкой и добавьте в него 4 столовые ложки смеси масла с перцем. Все тщательно перемешиваем и подогреваем. Мед, также, поспособствует быстрому нанесению и поможет восстановить структуру. После нанесения состава, можете дополнительно использовать репейное масло на кончики волос в чистом виде, чтобы не пересушить их жгучим действием перца.

Следующая маска для волос с репейным маслом и перцем предусматривает использование корицы, что поможет усилить жгучее действие. Только не переусердствуйте. На 4 столовые ложки смеси добавляем чайную ложку без горки корицы. Наносим только на корни, поскольку она может пересушить кончики, которые можно смазать чистым оливковым и репейным маслом. Будьте готовы к тому, что первые 15-20 минут будет ощущаться дикое жжение, но волноваться не стоит косы не выпадут, а только начнут расти.

Еще один вариант маски для волос с репейным маслом и красным перцем подходит для всех типов волос, поскольку предусматривает использование сока алоэ. Для ее приготовления возьмите масло с перцем около 4 столовых ложек и добавьте в него 2 столовые ложки алое. Все перемешиваем и наносим на косы.

Для защиты кончиков можете предварительно нанести чистое оливковое, репейное масло, смешав его с соком алое в равных частях.

Более эффективная маска для волос из репейного масла с перцем с добавлением сока лука. Для чего необходимо смешать по одной части репейного масло с перцем (если готовите сами на 4 ст.л. масла добавляем 0,5 чайной ложки красного перца), добавить столько же сока лука, мед (усилит прогревающее действие) и для удобства в нанесении безопасный шампунь без сульфатов. Подогреваем и выдерживаем на голове около 2 часов.

Маска для волос из репейного масла и красного перца поможет улучшить рост, если приготовить следующий состав: возьмите в равных частях репейное масло и коньяк, все тщательно перемешиваем. Затем отдельно взбиваем яичный желток и добавляем его в ранее приготовленную смесь. Выдерживаем около часа. Такой состав отлично смывается обычным шампунем. Если боитесь, что он пересушит корни, добавьте еще немного экстракта оливки или же кокоса, которые перебьют запах алкоголя.

Маска для волос из репейного масла и перца с какао позволит, как можно быстро устранить проблему выпадения и спровоцирует активный их рост. Для приготовления возьмите 3 ст.л. репейника и добавьте одну ложку какао, затем влейте яичный взбитый желток. Выдерживаем 90 минут и смываем.

Не стоит волноваться за то, что репейное масло смывает краску с волос, оно не настолько жирное и хорошо поддается воздействию шампуня, но только если оно создано на основе оливкового. Если в состав входит соя или минеральное, такое масло лучше применять для кожи лица.

Если вы не доверяете покупным маслам, тогда можете вполне сделать его самостоятельно. Как сделать масло для волос. Как уже говорилось, натуральное масло производится методом экстракции (перегонки). Возьмите свежий корень лопуха и нарежьте его маленькими кусочками. Затем возьмите три столовые ложки измельченного корня и добавьте к нему один стакан оливкового масла, оставьте настаиваться в течение 24 часов. После чего, отварите на медленном огне в течение 30 минут, процедите и еще в теплом состоянии наносите на корни.

Если есть возможность достать свежий лопух, тогда, конечно же, не ленитесь и сделайте масло самостоятельно, тогда вы будете уверены в качестве произведенного вами продукта.

Видео: Маска от выпадения, для роста и укрепления волос с репейным маслом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гладкие и длинные волосы с репейным маслом