LadyVu.com

Польза масок для волос с репейным маслом

Маска для волос с маслом репейным - это натуральное средство, которое преображает волосы внешне, восстанавливает их структуру, оказывает лечебный эффект. Маска безопасна для здоровья, легка в применении- косметическое средство изготавливается из натуральных продуктов, которые всегда под рукой у любой хозяйки, затем к составу добавляют масло корней лопуха.

Репейное масло помогает избавиться от зуда кожи и сухости, прекрасно борется с перхотью, препятствует выпадению волос, нормализует функции волосяных луковиц, возвращает прядям эластичность и блеск. Применение таких масок прекрасно подходит для всех типов волос. Маски очень просто сделать в домашних условиях.

Содержание

Вернуться к оглавлению

Чем полезно косметическое средство с маслом лопуха?

Из этого растения добывают целебное маслоНатуральная маска для волос является одним из лучших средств, поскольку создается из природных компонентов. При изготовлении косметических средств применяют разнообразные продукты (яйца, дрожжи, сметану, мед, горчицу, желатин, чернику, облепиху, кефир, простоквашу, лист алоэ, ржаной хлеб и т. д.). Они питают и увлажняют кожу головы, бережно ухаживают за волосами, предотвращая их выпадение, улучшают структуру. В состав масла репейного, которое добавляют к маскам или используют в качестве самостоятельного средства по уходу, входит множество витаминов и минералов. К ним относят:

  • витамины B, A, E, C, PP;
  • микроэлементы: калий, олово, селен, бор, ванадий, кремний, цинк, железо, медь, кальций, марганец и т. д.;
  • дубильные вещества;
  • пищевые волокна;
  • масла жирные и эфирные;
  • минеральные соли;
  • кислоты стеариновую и пальмитиновую;
  • инулин и другие составляющие.

Репейное масло является уникальным продуктом, ускоряющим рост волос. Оно не содержит консервантов и красителей. Его эффективность объясняется богатым составом, позволяющим правильно питать, очищать и восстанавливать поврежденные пряди. Инулин, содержащийся в масле, стимулирует размножение полезной микрофлоры на коже волосистой части головы, укрепляет ее иммунитет, нормализует жировой и другие виды обмена, препятствует онкологическим заболеваниям.

Эффективные маски с репейным маслом и другими продуктами позволяют волосам выглядеть сильными и здоровыми. Они усиливают их внутреннюю энергию, гибкость, способствуют лучшей укладке, расчесыванию, оздоравливают, возвращают прическе былую красоту.

Вернуться к оглавлению

Сохранение красоты волос: делаем маски с маслом лопуха

Маски с репейным маслом - это доступный и эффективный метод, позволяющий оздоровить любой тип волос. Масло репейника применяют при долгосрочных процедурах как лекарственный препарат, способный вылечить волосяной покров даже в запущенных случаях. Проведение процедур требует терпения и настойчивости. Необходимо помнить, что средство наносится только в подогретом виде. При применении продукта надо руководствоваться инструкцией, которая к нему прилагается. Продукт для составления масок надо покупать только у надежных производителей, следует проверять срок годности. Для того чтобы репейное масло подействовало более эффективно, в составе масок используют различные продукты.

Лечебное масло репейника активно используют для восстановления волосХорошо себя зарекомендовала маска для роста волос, которая восстанавливает сухие и ломкие пряди. Она содержит сок лимона, мед, масло лопуха, яичный желток. Для ее приготовления нужны ингредиенты в таком количестве:

  • 2 столовые ложки (ст.л.) репейного масла;
  • 2 ст. л. меда;
  • 2 ст. л. лимонного сока;
  • 2 яичных желтка.

Масло лопуха, сок лимона, мед кладут в емкость, помещают на водяную баню на слабый огонь, разогревают до полного растворения меда при непрерывном помешивании. Смесь снимают с плиты, дают ей немного остыть, добавляют яичные желтки, тщательно размешивают. Состав втирается в кожу головы массирующими легкими движениями, распределяется равномерно. Локоны должны быть сухими. После нанесения состава голову обматывают полотенцем. Процедуру делают 1,5 часа, затем хорошо промывают волосы теплой водой и мягким шампунем. Такие маски для роста волос рекомендуется делать 1 раз в неделю в течение месяца.

Вернуться к оглавлению

Применение масла репейника как самостоятельного средства

Широко используется репейное масло против выпадения волос. Его можно использовать как самостоятельное средство. Для лечебной маски берут 60 мл масла репейника, слегка подогревают на водяной бане, втирают легкими массирующими движениями в кожу головы не менее 15 минут. Локоны должны быть чистыми и сухими, их разделяют на проборы и более мелкие пряди. Остатки масла распределяют по всей длине волос. Не следует делать никаких резких движений, поскольку есть опасность, что обломаются обработанные продуктом пряди, которые становятся более ломкими. Их после обработки легко повредить и выдернуть. На голову аккуратно надевается защитная полиэтиленовая шапочка.

Через 1 час состав смывается теплой водой с применением мягкого шампуня, бальзама-ополаскивателя. Восстанавливающие процедуры рекомендуется повторять 2 раза в неделю в течение 1,5 месяцев. После делается перерыв 14 дней, при необходимости курс повторяют. Рекомендуется пользоваться массажной расческой, которая способствует лучшему лимфо- и кровоснабжению корней волос. Аппликации для волос с репейным маслом часто используют в лечении алопеции. В состав масла лопуха могут входить экстракты лекарственных растений (ромашки, крапивы, хвоща, красного перца, календулы, хмеля и т. д). Эти ингредиенты усиливают действие основного продукта, питают волосяные луковицы, закрепляют их восстанавливающие функции.

Лечебные маски для волос с репейным маслом дают хороший оздоравливающий эффект, если их применять многократно. Разовая процедура также помогает, но эффект значительно ниже.

Видео: Маска от выпадения волос, облысения, для быстрого роста и восстановления волос С репейным маслом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза масок для волос с репейным маслом