LadyVu.com

Средства термозащиты волос

Как защитить свои волосы?

Ежедневно женщины подвергают свои волосы воздействию горячего воздуха фена, повышая его уровень использованием металлических щеток, плоек, утюжков, после чего они становятся истонченными, посеченными, ослабленными и ломкими. Но, что же делать? Мы же не можем выглядеть неопрятно для того, чтобы сохранить их структуру. Решение есть – термозащита для волос, которая оберегает каждый ваш волосок во время укладки и использования различных щипцов. Все, что нужно – это предварительно нанести его на волосы. Выпускается в виде лосьонов, спреев, гелей, масел и т.д.

Как выбрать

Приобретая средства для термозащиты волос у одной и той же косметической компании можно найти то, что более удобно использовать индивидуально каждой девушке. Совсем не обязательно привыкать к чему ни будь одному, при использовании этих продуктов.

Поскольку, к примеру, гель не всегда благоприятно воздействует на создание легких локонов, поскольку может утяжелять их. Давайте разберемся, что и зачем лучше и эффективнее использовать.

Наверное, не раз на полках магазинов вы видели специальные термозащищающие шампуни и наверняка просто проходили мимо, говоря о том, что такое средство вряд ли поможет вам с правиться с проблемой слишком поврежденных кос, а тем более защитить их от воздействия фена. Это не так.

Шампунь действительно способен защитить структуру волос, и совсем необязательно покупать для этого питательные, увлажняющие шампуни, которые совсем не подходят для жирных волос. Действие термозащитного шампуня, прежде всего, направлено на регуляцию работы сальных желез, что прекрасно очищает кожу головы. Далее, во время его воздействия на косы, они покрываются специальной «пленкой», которая не утяжеляет волосы, а наоборот, оберегает их, предавая им блеск и шелковистость, тем самым сглаживая все неровности и сечения на кончиках.

Ради красы девушки ежедневно подвергают свои волосы пыткам: сушат феном, укладывают утюжками и плойками. Как тут быть? Ответ один - термозащита!

Такое средство можно использовать как самостоятельный продукт, а можно, при сильном повреждении, дополнить использованием специального кондиционера, который необходимо нанести на голову после использования шампуня и продержать на косах около пяти минут. При его использовании не стоит наносить его на корни, пытайтесь распределить его по всей длине, избегая кожи головы. Затем его можно смыть и укутать голову полотенцем.

Помните главное, что никакая термозащита вам не поможет, если вы будете наносить ее на мокрые волосы. Поэтому, помыв голову необходимо высушить волосы с помощью полотенца. Только, ни в коем случае не трите им волосы, лучше просто дайте им побыть под ним около 15-20 минут, затем приступайте к сушке.

Следующий вариант – это спрей термозащита для волос, который можно наносить, в зависимости от воздействия, как на сухие, так и на влажные волосы.

Перед нанесением на волосы, спрей обязательно необходимо взболтнуть, для того, чтобы смешать его компоненты.

Как пользоваться термозащитой для волос? Если он рассчитан на влажные волосы, тогда, естественно, его следует наносить на влажные косы. Но только на влажные, на мокрые он не даст вам никакого эффекта, поскольку «стечет» с головы в виде воды. Нельзя сушить мокрые волосы даже с нанесенной термозащитой, поскольку избежать повреждений вряд ли удастся.

Чтобы спасти волосы, слегка подсушите их сначала полотенцем, нанесите защитное средство и только потом сушите феном!

Предварительно дайте впитать полотенцу лишнюю влагу, оставив его на голове на некоторое время. Затем расчешите косы, выделите пробор и нанесите ее на поврежденные концы. Если нет времени ждать, пока полотенце впитает лишнюю влагу, тогда в этом случае сначала подсушите волосы и корни, а затем нанесите спрей и продолжите укладку. Такое средство подходит как для сухих, так и для жирных волос, поскольку имеет легкую структуру, которая не перегружает их.

Спрей – это термозащита, которая наносится на сухие волосы, в случае если есть необходимость пользоваться выпрямителем или же плойкой для создания локонов.

Все, что нужно это нанести его небольшое количество на кончики, после чего расчесать и при необходимости дать подсохнуть и начать работу.

Спрей – это прекрасная термозащита для кудрявых волос, которая позволяет сделать ваши локоны более выразительными и легкими, поскольку не перегружает их. Ощущение чистоты и свежести не покинет вас до следующего мытья.

Термозащита и объем для волос это взаимодополняющие понятия. Дополнительного объема можно добиться при использовании специальных термозащищающих кремов для объема. Продается такое средство в баночках с дозатором. Наносить его необходимо на влажные, вымытые косы перед укладкой. Этот косметический продукт прекрасно подходит для сухого типа, поскольку содержит компоненты, направлены на дополнительное увлажнение. Не подходит для укладки плойкой или утюжком.

Если вам нужна термозащита для сухих волос, тогда вы можете приобрести специальную пенку для укладки. Она, практически, ничем не отличается от обычной, просто содержит в себе компоненты, которые покрывают структуру пленкой. Перед его применением, ее необходимо взболтнуть и выдавить из банки. Прекрасна термозащита для волнистых волос в таком же виде для создания эффекта влажных волос, которое предусматривает использование фена или насадки диффузор. С ее помощь можно выделить отдельные естественные локоны. Отлично подходит для кос после химической завивки.

Гель для термозащиты подходит только в том случае, если ваши волосы слишком пересушены и требуют дополнительного увлажнения. Наносить его можно на сухие и на влажные косы. Только не используйте слишком много средства. Будьте крайне осторожны, распределяйте его только на кончиках, чтобы избежать «перегруза» и эффекта немытой головы.

Ответ на вопрос о том, какую термозащиту для волос выбрать зависит только от целей ее использования. Если вы предпочитаете использовать ее на влажные волосы, тогда можете остановиться на приобретении шампуня, кондиционера, спрея и крема. Если же вам нужно использовать ее на сухие волосы, тогда, также, можете использовать спрей, пенку, гель.

Что же может помогать лучше, чем масла? К при меру, маска из оливкового масла - надежная защита!

Домашняя косметика

Если же вы не доверяете производителям, тогда можно приготовить термозащитные средства для волос в домашних условиях на основе натуральных компонентов. Конечно же, такого разнообразия как на полках магазинов достигнуть у нас не получиться, но попытаться приготовить собственный продукт можно.

Итак, как сделать термозащиту для волос в домашних условиях? Это зависит от того, что мы планируем сделать.

Вариантов немного, но среди них есть следующие — это спреи, маски, шампунь и ополаскиватель.

Проще всего приготовить маску для волос, но ее действие, скорее всего, направлено на восстановление и питание уже поврежденных волос, а уж потом на защиту от термического воздействия. Главное при приготовлении маски – добавлять эфирные масла, которые обладают эффектом легкой пленки.

  • Рецепт 1. Возьмите один яичный желток и добавьте к нему несколько капель оливкового масла, все тщательно перемешайте и нанесите на голову перед мытьем за тридцать минут, после чего используем стандартно шампунь и бальзам.
  • Рецепт 2. Желатиновая маска обладает свойствами ламинирования. Для ее приготовления растворите одну столовую ложку сухого порошка желатина в горячей воде и смешайте его с яичным белком и оливковым маслом, добавьте в смесь две столовые ложки вашего бальзама или покупной маски. Наносить состав до мытья головы.

Можно самостоятельно приготовить шампунь, обладающий термозащитными свойствами. Для этого необходимо добавить в него несколько капель миндального экстракта или масло кокоса, тщательно перемешать и применять при каждом мытье. Таким же методом можно обогатить свойства покупного кондиционера.

Если ваши волосы слишком пересушены тогда можете приготовить спрей в домашних условиях, для чего возьмите 200 мл подготовленной воды и добавьте в нее любое увлажняющее масло, все тщательно смешайте и у вас получиться «двухфазный» спрей. Также, для его приготовления можете использовать сок кокоса в количестве 100 мл и развести его таким же количеством воды. Использовать его необходимо в течение недели, поэтому дозировку можете уменьшить. Обязательно добавьте в состав масла в зависимости от типа кос. Применяемая эта термозащита для влажных волос и для сухих.

Имеет термозащита для волос отзывы только положительные, поскольку уже с первого ее приема можно увидеть заметный результат. Используя ее на протяжении месяца можно достичь максимальной гладкости и эластичности.

Видео: УКЛАДОЧНЫЕ средства для ВОЛОС / Защита ОБЪЁМ БЛЕСК Фиксация

Видео: Спрей-термозащита для волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средства термозащиты волос