LadyVu.com

Выпрямление волос в домашних условиях

выпрямление волос в домашних условиях

Прямые волосы в любой момент можно преобразить при помощи бигуди или плойки. Но вот превратить кудри в гладкие шелковистые локоны не так просто. Можно, конечно довериться профессионалу. А можно выбрать для себя наиболее удобный и безопасный способ разгладить непослушные пряди и воспользоваться им самостоятельно.

Шампунь для выпрямления волос

Такой способ подходит обладательницам слегка волнистых или прямых, но непослушных волос. Пушистые локоны после мытья специальным средством становятся гладкими. Весь секрет шампуня для выпрямления волос состоит в том, что в его состав входят керамиды. Такой шампунь заглаживает чешуйки и склеивает секущиеся кончики волос. Часто в состав шампуней для выпрямления волос входят растительные масла, которые немного утяжеляют волосы, делая их более прямыми. Не смотря на то, что после применения специальных средств волосы станут блестящими и послушными, не стоит ожидать таких кардинальных изменений от шампуня, как, к примеру, от термического воздействия утюжком. Сильно вьющиеся волосы не способен разгладить ни один шампунь. Хотя защитные свойства шампуней для выпрямления волос пригодятся во время высокотемпературной укладки. Не рекомендуется часто использовать такие шампуни и тем, у кого волосы и кожа на голове жирные.

Утюжки для выпрямления волос

Еще недавно утюжки считались весьма действенным, но нещадным к волосам прибором для выпрямления волос дома или в салоне. Усовершенствование поверхности утюжков, режима их работы и современные косметические средства для защиты волос максимально обезопасили процедуру выпрямления. Керамическая поверхность новейших моделей не повреждает структуру волоса при вытягивании, быстро нагревается, долго держит нужную температуру. Теперь нет необходимости постоянно нагревать утюжок во время всего процесса разглаживания. Более того, терморегулятор дает возможность установить оптимальный режим нагретой поверхности утюжка. Для тонких или поврежденных волос будет достаточным минимальный нагрев, для сильно вьющихся жестких волос – максимальный. Индивидуальный выбор режима утюжка, шампуней и спреев для защиты делает такое выпрямление волос в домашних условиях абсолютно безопасным и наиболее эффективным. Похожий результат также достигается, если использовать фен для выпрямления волос. Расческой вытягивают прядь и в таком положении высушивают ее феном от корней до кончиков. Во время процедуры выпрямления не стоит забывать о средствах защиты волос от высоких температур. Эффект будет более устойчивым, если на каждую прядь перед высушиванием наносить мягкий фиксатор.

Выпрямление волос желатином

Один из самых быстрых и результативных способов выпрямления волос в домашних условиях – желатиновое ламинирование. Желатин вообще благотворно действует на волосы, придает им блеск и объем. Кроме того, нанесение желатина – отличный вариант маски для выпрямления волос. Процедуру проводят следующим образом:

  1. Готовят желатиновый раствор путем растворения 3 ст. л. желатина в 1 стакане горячей воды до полного устранения комочков.
  2. Далее нужно вымыть волосы, используя обычный шампунь и бальзам.
  3. В раствор желатина рекомендуется добавить небольшое количество бальзама для волос, чтобы маску легче было смыть. Бальзам также необходим для лучшего расчесывания волос после процедуры.
  4. На чистые влажные волосы наносят смесь желатина и бальзама. Маску не следует наносить у самых корней волос.
  5. После нанесения маски следует обернуть волосы полиэтиленовым пакетом и полотенцем.
  6. Через 45 мин смыть желатин теплой водой.

Выпрямление волос народными средствами

Существует также несколько народных способов выпрямления волос. В качестве выпрямителей можно использовать:

  • пиво;
  • сахарную воду или сладкий чай;
  • уксус;
  • репейное масло.

Пиво и сладкий чай хороши в качестве фиксаторов во время выпрямления волос феном:

утюжки для выпрямления волос
  1. На влажные чистые волосы нанести небольшое количество пива или подслащенного чая.
  2. Тщательно распределить жидкость по всей длине прядей.
  3. Высушить волосы феном, вытягивая каждый локон.

Уксус поможет разгладить жирные волнистые волосы. Вымытые волосы прополоскать в растворе уксуса (8 ст. л. уксуса разбавляют в 4 л воды). Для сухих волос подойдет репейное масло. Его наносят в небольшом количестве на пряди в 2 см от корней. Фен или утюжок вместе с уксусом или маслом использовать не надо. После нанесения этих средств нужно тщательно расчесать волосы, выравнивая расческой каждую прядь.

Видео: Выпрямление волос в домашних условиях. Прикорневой объем by Любовь Петерсон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выпрямление волос в домашних условиях