LadyVu.com

Дневной макияж для голубых глаз

makeup_for_blue_eyes_2

Голубые глаза всегда завораживают своей небесной красотой, многие поэты пишут замечательные стихи, где сравнивают их с алмазами, небом, морем и с мечтой. Но очень часто обладательницы голубых глаз теряются в тонкостях макияжа, не зная как лучше подчеркнуть красоту своих глаз. Макияж на разные случаи и даже время суток отличается, очень важно научиться правильно, наносить повседневной макияж, так как им приходится пользоваться намного чаще. Дневной макияж отличается от вечернего более скромными оттенками, но именно так можно добиться романтичного, строгого и женственного образа.

Рассмотрим дневной макияж для голубых глаз, предназначение которого — скрыть небольшие недостатки на коже лица и подчеркнуть красоту глаз. Чаще всего для дневного макияжа используют легкие пастельные тона, но если днем состоится торжество, можно выбрать более яркие и насыщенные оттенки теней.

Сам макияж начинается с основы: нанести крем по массажным линиям, на лицо и шею, очень важно, чтобы крем хорошо впитался.

Если есть небольшие прыщики или темные круги под глазами — можно воспользоваться маскирующим карандашом, после чего нанести тональный крем.

После тонального крема наносится пудра и румяна. Кстати если пользоваться темными и светлыми оттенками пудры, и румянами можно визуально скорректировать форму лица, придавая ей больше выразительности. Румяна придают лицу свежесть и сияние. Для того чтобы тени на глазах дольше держались – необходимо припудрить и веки.

Подчеркиваем форму бровей, для дневного мейкапа не желательно использовать черный карандаш, воспользуйтесь темно-серым или коричневым карандашом, а у кого от природы темные брови подчеркивать их совсем не обязательно.

Далее необходимо подвести глаза, воспользуйтесь тем же оттенком что и на бровях. Можно черным карандашом, но только для уголков глаз, после чего тщательно растушевать кисточкой. Если вы не хотите растушевывать карандаш, то для голубых глаз лучше воспользоваться серым карандашом, не забывая стрелками визуально приподнимать уголки век, нарисовав контурную линию нижнего века по направлению вверх.

Нижнее веко, можно подчеркнуть белым карандашом, он зрительно увеличит ваши глаза.

Теперь можно наносить тени. Нанесите темные тени на уголки верхнего века, растушуйте по направлению к середине века. Также проведите линию под нижним веком. Тенями более светлых оттенков прокрасить оставшуюся часть века от внутренних уголков глаз к середине. Растушуйте темные и светлые тени посередине века, чтобы получился плавный переход, главное чтобы не было контрастов.

Остается только тушь для глубины и визуального увеличения глаз, и нанести блеск для губ или помаду.

Для обладательниц голубых глаз можно использовать синий, голубой, золотой, бежевый, сиреневый, розовый, коричневый и фиолетовый цвет при выборе теней для макияжа. Не стоит забывать что для дневного макияжа оттенки должны быть светлые – пастельные. Не используйте черные, темно-коричневые и темно-серые цвета, они не уместны также как экзотические оттенки, например желтые, оранжевые или пурпурные. Вульгарно выглядят ярко нанесенные жирные тени особенно серебристого цвета или золотого.

Самое главное правило при нанесении дневного макияжа — чувство меры. Совсем не обязательно окрашивать губы, в яркие насыщенные оттенки. Достаточно воспользоваться прозрачным блеском для губ, пусть акцентом в данном макияже станут ваши глаза.

Видео: 057 Повседневный макияж, на каждый день

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дневной макияж для голубых глаз