LadyVu.com

Избавляемся от сосудистых звездочек

Как убрать сосудики на лице?

Многие женщины, а зачастую и мужчины тоже, сталкиваются с такой проблемой как сосудистые звездочки или сеточки на теле. Медицинская статистика утверждает, что 90 % населения нашей планеты имеет их на своем теле.

Многие из этих людей задаются вопросом, реально ли избавиться от сосудистых звездочек, и какие методы для этого следует использовать. Данная статья посвящена такой процедуре, как удаление сосудистых звездочек на ногах, лице и других участках тела.

Что такое сосудистые звездочки?

Когда расширяются кровеносные сосуды, особенно в местах с тонкой кожей, на теле образуются красные пятнышки, звездочки и сеточки. Именно поэтому данная проблема наиболее распространена на лице, а в частности на носу и щеках, где кожа наиболее тонкая и чувствительная.

Это явление врачи называют телеангиоэктазии и определяют как локальное расширение капилляров, которое заметно через кожный покров и имеет форму сетки.

Очень часто появляются сосудистые звездочки при беременности, поэтому более 95 % женщин, которые рожали ребенка, имеют на теле эти сетки.

Это явление не возникает ниоткуда, оно всегда имеет причины. Иногда сеточки появляются из-за венозной недостаточности и многих других заболеваний. Но не спешите списывать это на варикоз. Медиками описаны случаи, когда их пациенты страдали от варикозного расширения вен, но при этом не имели на теле, ни одного расширенного капилляра, который бы было видно через кожный покров.

Наверное, каждый хоть раз в жизни встречал подобный узор! К сожалению, эта проблема затрагивает большую часть населения!

То есть данное явление не имеет никакой прямой связи с другими заболеваниями, оно может их сопровождать, но это совершенно не обязательно произойдет. Это говорит о том, что телеангиэктазии появляются только тогда, когда в вашем организме существуют какие-либо сбои, в том числе и гормональные. Именно поэтому так часто можно заменить сосудистые звездочки на лице при беременности, это происходит с огромным количеством женщин по всему миру.

Почему появляются сосудистые звёздочки?

Многих из вас волнуют вопросы, как избавиться от сосудистых звездочек на бедрах или  что помогает от сосудистых звездочек на ногах, но не все сразу. Перед тем, как ответить на вопрос возможно ли избавиться от сосудистых звездочек, давайте попробуем выяснить причину их появления, чтобы исходить из этого при выборе способа лечения.

Раз уж мы с вами выяснили, что весь секрет появления расширенных капилляров кроется в нарушении гормонального баланса, то, соответственно, вызывать появление сеточек могут заболевания, непосредственно влияющие на гормональный фон в организме. Это такие заболевания, как киста на яичниках и опухоли в матке, такие, как миома, а также заболевания почек и щитовидной железы.

Вызвать появление телеангиэктазий могут также противозачаточные таблетки, аборт, роды, беременность и климакс.

Именно поэтому так важно в каждый из этих периодов, когда ваш организм переживает нелегкие времена, перестраиваясь в новый режим функционирования, поддерживать его всем возможными методами, включая медикаментозные.

Сегодня в продаже есть комплексы витаминов и минералов для беременных, специальные таблетки с гормонами для женщин, переживающих климакс и т.д. Не забегайте вперед, спрашивая, чем лечить варикоз и сосудистые звездочки при беременности, лучше позаботьтесь о своем организме заблаговременно и вам не придется думать о том, как устранить эту проблему.

Кстати, бывает и так, что это заболевание передается по наследству. Очень неприятная новость, но такое может случиться с каждым, если его родственники имели на своем теле сеточки из расширенных капилляров.

Пожалуй, лучше избежать, чем лечить! Своевременный прием витаминов и препаратов поможет не столкнуться с проблемой!

Многих женщин волнует вопрос, можно ли делать антицеллюлитный массаж при сосудистых звездочках. Ответ на вопрос можно ли делать массаж при сосудистых звездочках не может быть однозначным. Некоторые специалисты говорят, что можно, и на появление звездочек массаж никак не влияет.

Другие врачи утверждают, что во время антицеллюлитного массажа происходит активное взаимодействие кожи с посторонним предметом (перчаткой), в следствии чего могут появиться дополнительные сеточки, особенно в том случае, если они уже есть на вашем теле. К тому же, многие женщины на форумах описывают подобные ситуации, жалуясь на то, что желая избавиться от целлюлита, они заработали себе уйму телеангиэктазий.

То же самое касается вопроса, можно ли делать баночный массаж при сосудистых звездочках. Те специалисты, которые считают, что звездочки – это исключительно гормональное явление, утверждают, что любой вид массажа вам не повредит, но те врачи, которые считают, что сетки могут появляться из-за механических воздействий, посоветуют вам воздержаться от массажа.

Для того, чтобы у вас никогда так и не возник вопрос, можно ли избавиться от сосудистых звездочек, включите в свой рацион витамины С, К и Р.

Удаление сосудистых звёздочек

Наверное, вас интересует вопрос, возможно ли избавиться от сосудистых звездочек на ногах самостоятельно и как провести удаление сосудистых звездочек в домашних условиях. Но давайте сразу внесем ясность – делать эту процедуру дома не рекомендуется, так как вы не только не получите желаемого эффекта, но и, возможно, навредите себе.

Передовые технологии, например, лазер - это решение проблемы быстро и точно в цель!

Единственное средство, которое вы можете использовать дома – это различные крема от сосудистых звёздочек на ногах, но перед применением все-таки лучше проконсультироваться с врачом.

Все остальные процедуры по удалению телеангиэктазий должен делать специалист, используя соответствующую аппаратуру. Удалить сеточки можно четырьмя методами, о которых далее мы вам расскажем более подробно.

Электрокоагуляция. Главное орудие здесь – это тончайший электрод, который вводится подкожно и прижигает больные капилляры. Раньше этот метод использовали повсеместно, но сегодня от него практически отказались в пользу более современных технологий, из-за большого риска получить на лице рубец или красное пятно.

Если вас интересует ответ  вопрос, можно ли удалять сосудистые звездочки на лице беременным, то большинство салонов предложат вам именно этот метод, так как он является наиболее безопасным для организма.

Озонотерапия.  При использовании данного метода на вашей коже не останется никаких побочных эффектов, в виде пятен или рубцов.

Лазерная терапия. Очень эффективный метод, основанный на поглощении гемоглобина, и как следствии этого, склеивании сосудов. Буквально за один сеанс вы забудете, что такое сосудистые сеточки. Идеален для ног. Наиболее популярный сегодня метод, так как не оставляет никаких следов на коже.

И последний, четвертый метод — склеротерапия. Этот метод также основан на склеивании сосудов, но происходит оно в данном случае с помощью специального вещества, которое вводят в сосуд.

Каждая из процедур имеет свои особенности, поэтому по ее окончанию врач обязательно должен вас проинструктировать о том, что нельзя делать после удаления сосудистых звездочек.

Видео: Сосудистые Звездочки на Ногах и Как от Них Избавиться? Безоперационное Удаление. Говорит ЭКСПЕРТ

Видео: Избавляемся от сосудистых звёздочек

Видео: Как избавиться от сосудистых звездочек???

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Избавляемся от сосудистых звездочек