LadyVu.com

Лазерное удаление сосудистых звездочек

лазерное удаление сосудистых звездочек

Сосудистые звездочки – это расширенные мелкие капилляры, которые можно увидеть на коже невооруженным глазом. Люди, склонные к их возникновению, могут наблюдать их появление с возрастом все чаще, и поэтому становится актуальной проблема лечения этой болезни. Помимо неэстетичного вида, который они создают, эти расширенные капилляры говорят о нездоровом состоянии сосудистой системы, и поэтому лечение должно иметь два направления: сначала проводится профилактика заболевания-причины, а затем устраняются сосудистые звездочки.

Сосудистые звездочки удаляются специальным приспособлением – лазером, который является одним из самых надежных способов избавления от этой проблемы. Тем не менее, помимо лазеротерапии, можно провести и другие процедуры:

  1. Микротоковую терапию.
  2. Радиоволновую хирургию.
  3. Склеротерапию.

Эти способы лечения сосудистых звездочек имеют свои плюсы и минусы, однако самым оптимальным является лазеротераприя. Прежде чем описать этот способ лечения, нужно разобраться в причинах появления сосудистых звездочек, чтобы разобраться в эффективности лазера.

Причины появления сосудистых звездочек

В основе многих болезней лежит генетический фактор, и появление сосудистых звездочек – не исключение. Если у родственников была эта проблема, то высока вероятность того, что она может возникнуть и у потомков. Итак, первая причина – врожденная слабость соединительной ткани.

Вторая причина, по которой могут возникнуть звездочки – приобретенная. Нарушения обменных процессов в печени приводят к этой болезни не менее редко, чем генетический фактор.

Повышенное венозное давление тоже может привести к появлению сосудистых звездочек, особенно, если наблюдается на нижних конечностях.

К этой проблеме также приводит нарушение в гормональной системе.

Если в организме недостаточно аскорбиновой кислоты, то это приводит к слабости стенок сосудов, что тоже приводит к появлению расширенных капилляров и звездочек.

Сосудистые звездочки зачастую сопровождаются варикозом, и поэтому перед их устранением нужно снизить вероятность их появления на других участках тела, предприняв профилактические меры.

Лечение сосудистых звездочек лазером

Лазерное лечение сосудистых звездочек основано на излучении. Сосудистая стенка под термическим воздействием разрушается: луч поглощается гемоглобином крови, которая нагревается, а затем запаивает просвет сосуда. Лазерный луч действует опосредованно в отличие от склерозаната, и в этом заключается его главная особенность.

Чтобы удалить лазером сосудистые звездочки, нужно провести несколько этапов:

  1. Подготовка. Поскольку сосудистые звездочки не затрагивают нервных окончаний, то обезболивание, как правило, не требуется. Тем не менее, для людей с низким болевым порогом это может стать необходимой мерой, о чем следует предупредить врача. Считается, что эта процедура не оказывает болевых эффектов и приступать к повседневным делам можно сразу же после ее проведения. Это говорит о том, что особенной подготовки к процедуре также не требуется.
  2. Проведение. Для того чтобы удалить невыраженные сосудистые звездочки, может понадобиться от 1 до 2 процедур. Чтобы убрать выраженные звездочки, понадобится более двух процедур. Время между сеансами составляет 2 недели, лечение лазером сосудистых звездочекпоэтому чтобы избавиться от этой проблемы в среднем понадобится несколько месяцев. Если звездочки занимают обширную область, то после удаления пациенту вводят флебосклерозирующие препараты, которые препятствуют разрушению глубоко расположенных сосудов.
  3. Результат. Сосудистые звездочки на лице в большинстве случаев исчезают после 1 процедуры. Чем сильнее развилась болезнь, тем дольше будут оставаться звездочки, однако в завершении всех процедур они исчезают бесследно. После проведения лазеротерапии может возникнуть легкое покраснение на обработанной области, которое проходит через пару часов.

Видео: Удаление сосудистых звездочек лазером. Доктор С.Свиридов

Видео: Лазерное удаление сосудов, вен, сосудистых звездочек.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лазерное удаление сосудистых звездочек