LadyVu.com

Сосудистые звездочки

сосудистые звездочки

Сосудистые звездочки – проблема многих людей. Этому способствуют плохая экология, нездоровый образ жизни, а также наследственность. Современная медицина располагает множеством методов для избавления, а также профилактики сосудистых звездочек, что делает эту проблему решаемой: достаточно лишь внимательно изучить вопрос и грамотно подойти к лечению.

Сосудистые звездочки – причины

Сосудистые звездочки возникают на теле по многим причинам: достаточно совпадения нескольких факторов, чтобы возникла эта болезнь, поэтому для лечения и предупреждения расширения капилляров важно знать, что может способствовать этому:

  1. При постоянном воздействии тепла на организм риск появления сосудистой сетки повышается.
  2. При резком перепаде температур и плохой адаптивной способности организма.
  3. Воздействие УФ и радиации на организм.
  4. Наследственный фактор играет немаловажную роль в появлении сосудистых звездочек: если у ближайших родственников была эта проблема, то есть большая вероятность того, что потомство будет иметь расширенные капилляры.
  5. Гормональные нарушения также повышают вероятность появления этой болезни.
  6. Нарушение работы печени.
  7. Ожирение.
  8. Вредные привычки.

Профилактика сосудистых звездочек

Для того чтобы предупредить появление сосудистых звездочек, нужно тренировать сосудистую систему с помощью изменения температуры. Для этого используют:

  1. Криотерапию.
  2. Дарсонваль.
  3. Протирание кубиками льда.
  4. Контрастные компрессы.

К этим процедурам нужно относиться с осторожностью, чтобы не простудить нерв, используя низкие температуры.

Долгосрочное воздействие оказывает криотерапия: с помощью нее снимают воспаление, сужают сосуды и корректируют иммунитет. Это своеобразное закаливание организма, и развитие адаптивной способности систем.Микротоки тоже способствуют положительному результату: они улучшают венозный и лимфатический отток, устраняя застойные процессы.

Различные маски – охлаждающие и на основе водорослей, обладают незначительным временным эффектом.

Лечение сосудистых звездочек

Лечение сосудистых звездочек должно быть комплексным, и включать в себя не только аппаратные процедуры, но и абсолютную смену образа жизни: в первую очередь нужно наладить питание и убрать из рациона обилие жирной пищи. Немаловажную роль в выздоровлении играет отказ от вредных привычек: курения и употребления алкоголя. Также на состоянии сосудов положительно скажутся регулярные спортивные тренировки, которые поспособствуют улучшенному кровообращению.

Эффективность лечения сосудистых звездочек зависит от того, насколько устранен фактор, который их вызвал: например, печеночные сосудистые звездочки нужно устранять с помощью аппарата только после того, как будет налажена работа печени, ведь если причину не устранить, они появятся вновь.

Сегодня для лечения сосудистых звездочек используются один из 4 методов:

лечение сосудистых звездочек
  1. Лазеротерапия.
  2. Микротоковая терапия.
  3. Радиоволновая терапия.
  4. Склеротерапия.

Для устранения обширных сосудистых звездочек, которые часто возникают на животе, используют лазер: это безболезненный и безопасный метод, который удаляет сосудистую сеточку навсегда.

Количество процедур зависит от того, как давно возникла проблема. Для устранения тех звездочек, которые появились недавно, достаточно одной процедуры. Для тех, которые появились давно, понадобится от 2 процедур.

Микротоковая, волновая и склеротерапия чаще всего используются для удаления единичных капилляров, проявляющихся на лице.

Все эти методы проверены временем, и их эффективность может варьироваться, в зависимости от профессионализма лечащего врача и давности заболевания.

Видео: Как лечить сосудистые звездочки

Видео: Появляются "сосудистые звездочки"? Ваши мелкие сосуды кричат: "SOS"!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сосудистые звездочки