LadyVu.com

Африканские косички в домашних условиях - ускоренные техники плетения

Африканские косички – одна из самых ярких и необычных причесок, которой любят удивлять модницы уже достаточно давно, ведь она в ближайшее время даже и не думает выходить из моды. Особенно удачно африканские косички смотрятся на отдыхе, где-то на морях, когда вокруг тоже немного экзотическая обстановка. Они могут быть очень разнообразными, с вплетениями всевозможных ярких нитей.

африканские косички

Плетутся на разную длину волос, хотя лучше всего выглядят на средних и длинных волосах. Но если плести не только из своих волос, то как раз наоборот можно к коротким приплести длинные косички и сразу получить длинные волосы. Другое название афрокосичек – брейды. На самом деле прическа очень удобна и практична, идет практически всем. Особого внимания в плане ухода не нужно и можно хоть на какое-то время будет забыть об изнуряющих утренних укладках.

Виды брейдов и их особенности

  • Косички с прямым кончиком на конце;
  • Брейды-понитейл – с длинным закрученным кончиком на конце;
  • Волнистые брейды (завитые);
  • Сенегальские жгуты – из 2 скрученных между собой косичек;
  • Узорные французские косички;
  • Косички с крупными локонами;
  • Тайские;
  • Зизи – с вплетением заранее подготовленных косичек.

Чтобы определиться с тем, какой из этих видов косичек предпочесть для себя, лучше посмотреть с ними как можно больше изображений и представить, как такая прическа будет выглядеть на себе.

Плетем косички в домашних условиях

Заплести красивые африканские косички в домашних условиях не так и просто – это очень трудоемкий и продолжительный процесс. В среднем нужно будет заплести от 150-250 штук, на что у специалиста уходит 2-3 часа, но у не профи уйдет намного больше времени – рука еще не набита и сложно понять, где делать проборы, чтобы получилось все красиво. Для плетения косичек в домашних условиях потребуются такие вспомогательные предметы:

  • Удобная расческа с редкими зубцами;
  • Нити для брейдинга;
  • Клей для брейдов, резинки или специальный прибор для фиксирования.

африканские косички

Мыть голову стоит за день до сеанса, но не ранее – на чистые волосы будет сложнее плести, так как они будут рассыпаться. Плетение кос само по себе довольно монотонное занятие, поэтому чтобы не было скучно, запаситесь всем необходимым инструментарием, включите любимую музыку и приготовьтесь перевоплотиться в новый оригинальный образ.

Существует несколько вариантов плетения африканских косичек. По первому из них выполнить необходимо такую последовательность действий, чтобы добиться желаемого результата:

  • Условно разделяем голову на маленькие квадратики с проборами – делать это нужно довольно пропорционально;
  • Далее не совсем стандартно заплетаем косичку и в таком маленьком формате: разделяем прядь на 3 части, и удерживаем их по-особому – боковые мизинцами, а центральную – большим и указательным пальцами. При этом руки направлены ладонями вниз и плетение будет происходить за счет того, что руки с таким положением прядей теперь нужно будет поворачивать ладонями вверх;
  • Стараемся ускорить темп, и плетем, пока все волосы не превратятся в косички.

Такой способ хорош, если научиться им быстро и равномерно плести. И нужно делать это туговато, причем с одинаковой тугостью, чтобы все косички в прическе были одинаковой ширины и схожи по внешнему виду.

Более привычная техника плетения

Немного другая техника плетения африканских косичек выглядит следующим образом:

  1. Волосы нужно подготовить и хорошо расчесать, сделать аккуратный пробор в предпочтительном для себя месте (лучше всего ближе к середине головы, чтобы косы потом получились симметричными по объему);
  2. Многие начинают плести не с макушки, а с затылочной части, так на самом деле удобнее, а остальные волосы тем временем собираются крабиком или резинкой, чтобы не мешали, распускаются по мере продвижения вверх;
  3. Выделяем прядку нужно ширины (слишком крупные косички смотрятся не очень хорошо, поэтому лучше потратить дольше времени и сделать как можно больше тоненьких аккуратных кос);
  4. Расчесываем прядку и разделяем ее на 3 равных части, начинаем плести тугую косичку (если используем вспомогательные декоративные нитки, вплетаем их на полную длину волос или начиная с середины по своему усмотрению);
  5. Конец косички может быть зафиксирован любым предпочтительным способом – клеем, бусинкой, резинкой, специальным аппаратом.

африканские косички

Для облегчения столь трудоемкого процесса, лучше завести себе помощницу или побольше практиковаться, чтобы потом плести было гораздо легче и на весь процесс уходило меньше времени.

Еще одним интересным и более быстрым способом являются афрокосички Зизи, которые в готовом виде уже вплетаются в натуральные косы. Могут быть гофрированными и прямыми, обычно они довольно тоненькие – всего 3 мм. На среднестатистические волосы их уходит обычно 500-600 штук, длина волос при этом не должна быть меньше 15 см. Но такие косы очень легкие и даже с таким количеством не будут особо отягощать голову.

Видео: Cекреты и Техники Плетения Косичек

Видео: Плетение африканских косичек часть 1 серия 1к

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Африканские косички в домашних условиях - ускоренные техники плетения